Последние фото
IMG 5173 result
IMG 5171 result
IMG 5163 result
IMG 5155 result
IMG 5142 result

Портал » Список форумов » Клубы по интересам » Акробатический рок-н-ролл

Нравится

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 10:49 

В кошельке:
0.00

Заслуженная репутация: 2
Всем доброго дня. У меня возник вопрос относительно возможности/невозможности перехода из одного класса акробатического рок-ролла в другой... У меня дочка 8,5 лет 2ой год занимается в школе в секции акробатического рок-н-ролла. Ездим периодически на соревнования. Сначала она выступала в одиночных категориях (если не путаю "хоби-ход" называлось) - ни разу призового места не было, лучший результат - грамота за 5 место. Затем тренер поставила ее в пару с мальчиком, ему 13 лет. Они стали выступать в Д класс микст, выступили буквально 2 раза, причем во второй раз заняли 4 место, не дотянув малек до третьего... И на следующих соревнованиях тренер выставлят ксюшу с партнером в А класс микст с трюками... Ну по уровню выступления участников я вижу, что детям еще ох как далеко до этого уровня... В результате 2 соревнования подряд - последнее место... Ребята конечно расстраиваются... Еще до перевода в А класс я тренеру предлагала оставить их в Д классе, они на общем уровне норумль танцуют и если сделают программу чисто, то могут и призовое место взять (это же очень важно ососбенно) для детей. Но она меня заразила своим энтузиазмом, что мол всё хорошо, ребята такие успехи делают, им пора в А класс. 29го апреля как раз были очередные соревнования, и очередное последнее место :-((( Я предложила тренеру вернуть их пару в Д класс, на что она мне сказала, что это просто технически невозможно... Теперь только в А классе надо заявляться или вообще не выступать... Я так в легком шоке, дочка живет рок-н-роллом, если ее не будут брать на соревнования, депресняк у нее пойдет однозначно... Неужели всё настолько серьезно??? Всё таки любительские соревнования....

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 21:14 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Статьи: 2
Фото: 631
Заслуженная репутация: 12
aksynya Вряд ли мы сможем ответить на вопрос относительно специфики проведения соревнований по акробатическому рок-н-роллу. А вот помочь с акробатической подготовкой - вполне способны.
Не знаю на сколько правильно в такой ситуации лечить депрессию ребенка облегчением задач, перед ним стоящих. Чисто теоретически было бы правильней, помочь ей их преодолеть.
А в чем проблема, почему последнее место?

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 10:05 

В кошельке:
0.00

Заслуженная репутация: 2
На мой субъективный конечно взгляд, просто ребята еще малы для выступления в А классе с трюками... Слишком мало подготовки, ну просто недостаточный уровень... Хотя они стараются, из кожи вон лезут... Но просто я вижу, какие пары танцуют в этом классе :-( как чисто по бОльшей части выполняются трюки... Да, есть и пары, которые даже я вижу грязненько танцуют и трюки малек срывают... Но всё равно лучше нашей пары однозначно... Тренер настаивает, что главное не сложность трюков, а чистота их исполнения. Т.е. она хочет включить в программу как можно больше трюков простых. На последних соревнованиях она сказала: что ребята неправильно основной ход выполняют, мол за это кучу баллов снимают... Я не спец сразу всех технических аспектов не запомнила конечно... Она тренер, ей видней, мастер спорта международного класса, но просто на мой взгляд если еще много шероховатостей, тот же основной ход дает сбои, то не надо было наверное спешить с переводом в А класс из Д... Как я понимаю, в А классе уже судейство более строгое... Теперь она хочет ребят и в В класс тоже поставить танцевать... Сейчас дочка на тренровках только и делает что отрабатывает основной ход..., чему немеренно растраивается, тк хочет уже только трюки тренировать... Ну т.е. просто тренер чуть поспешила... Но дороги назад уже нет, будем стремиться к успехам в этом классе :)

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 10:22 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Статьи: 2
Фото: 631
Заслуженная репутация: 12
aksynya писал(а):
Но дороги назад уже нет, будем стремиться к успехам в этом классе :)

Тут можно только пожелать удачи! Все у вас получится! :)

Профиль Фотоальбом