Последние фото
IMG 5173 result
IMG 5171 result
IMG 5163 result
IMG 5155 result
IMG 5142 result

Портал » Список форумов » Клуб "На Батуте" » Аллея славы

Нравится

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Николай Шумилин
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 16:43 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Статьи: 2
Фото: 631
Заслуженная репутация: 12
Николай Шумилин

Никнейм на форуме — KaSH

Обладатель бронзовой медали (средний уровень) на соревнованиях ФЦ «На батуте» 18.12.2010

Обладатель золотой медали (синхронные прыжки) на соревнованиях ФЦ «На батуте» 28.05.2011

Обладатель серебряной медали (высший уровень) на соревнованиях ФЦ «На батуте» 14.12.2013

Все знают, кто такой человек-оркестр. А вот человек — экстремальный спорт понятие новое. Экстремальные увлечения Николая столь обширны, что иначе его и не назвать. Николай появился в фитнес-клубе «На батуте» в середине 2010 года и, как видите, сразу ворвался в ряды чемпионов.
Он любит шокировать тренеров «На батуте» всякими заморскими словечками из паркура и акрострита. Сальто, о которых новички говорят с придыханием, он небрежно именует сальтишечками. И разжигает накал спортивных страстей на тренировках идеями выполнения новых элементов и связок.
Вот такой он — Николай Шумилин.
О фитнес-центре «На батуте» Николай узнал в интернете, ведь у него с батутом давние счеты.
Когда-то, в 2008-м году Николай сломал на батуте ногу. :) В 2010-м году супруга была беременна, и они с Николаем забросили танцы, которыми занимались в паре. Тогда у него появилось окно, которое очень хотелось занять. И как раз был хороший повод поквитаться с батутом за сломанную конечность, тогда Николай стал искать где бы это сделать. Пошел в самый ближайший от него клуб. Так получилось, что Николаю повезло, и он попал в спортивный центр "На Батуте".
Как говорит Николай - "Совсем высокой цели как таковой не было. Я просто люблю скакать и прыгать, и делать всякие сальто." Помимо этого он катается на сноуборде, роликах, виндсерфинге, вейкборде, велосипеде, раньше танцевал нижний брейк, в 2010-м году как раз начал осваивать кайт, но недоосвоил, хотя, надеется, что к нему еще вернется... Николай считает: "Прыгать высоко, и при этом чтобы было безопасно - лучше батута вряд ли что есть :)" А в целом, Николай считает это хорошей тренировкой для координации, и просто любит полеты и вращения.
"Да и просто, иногда хочется повыпендриваться, чего греха таить. А батут - это круто! :) ".

Для Николая "На Батуте" - это еще одна, как он выражается "Секта", к которой Николай привязался, и которую он смело рекомендую друзьям. "Меня там научили прыгать на батуте. И атмосфера нравится. И отношение."
Но какой-то большой пребольшой роли или чего-то конкретного для Николая "На Батуте" не играет. "Это еще одно приятное место, где мне хорошо. Мне вообще везет на хорошие места :) "

Николай один из "стариканов" наших спортивных центров - посещает его с 2010 года, правда делал большой перерыв, не ходил больше года (с сентября 2012 по почти ноябрь 2013 год), вернулся только 3 месяца назад. За время тренировок появились новые знакомые. "Друзья нет, а знакомые появились, безусловно." Правда, жалко, что часть из них, пока я отсутствовал, разбежалась. Но уже появились новые :) "

В обычной жизни Николай занимается интернет-проектами, стартапами. Делает сайты. Cyberlab.ru - вот, одно из его направлений. Работает как ИП, график свободный, "полетам способствует.))) ".

Из интересного Николай говорит, что было много интересных занятий. Особенно в старом зале на Автозаводской, когда было много желающих прыгать и на акробатической дорожке. Но какие-то исключительные случаи Николай затрудняется с ходу вспомнить, чтобы было рассказать интересно. "Может быть, оно и к лучшему? =)))"
Так же Николай отмечает, что жалко, что сейчас нет таких любителей дорожки. "Раньше их было много."

Со страхом Николай борется подготовительными упражнениями. И еще ему легче прыгать, когда рядом страхует тренер. "Пусть он даже меня и не касается вовсе, одно ощущение страховки дает очень много." На крайний случай, Николай говорил себе, что не надо бояться и прыгал. Хотя, в последнее время, такое получается не очень - "аккуратнее стал с годами )))".

Что касается элементов, которые Николай хотел бы освоить: "Я разучился делать воллфлип :( Появился страх. Хочу заново его освоить, повысив контроль, чтобы страх ушел.
И связку из рондат-фляк-сальто тоже хочу, а то подзабросил дорожку. "
Что же касается батута, то здесь Николай хочет уже поставить винты на сетке.
Так же, насмотревшись на последних соревнованиях на некоторых участников, Николай понимает, что нужно и "высоту набирать", и "ранние раскрытия тренировать".

Начинающим Николай дает такой совет: "Приходить пробовать, это затягивает. Не бояться. И слушаться тренера :) "

Что касается XII любительских соревнований по прыжкам на батуте:
1) - Как вы настраивались на эти соревнования?
Да особо не настраивался. Был момент - я за неделю до соревнований очень неудачно упал во время полвинта. Задумался, и... После меня никак не отпускало, на сетке оно не получалось.
Но для себя решил его даже не трогать, во время выступления просто собраться и прыгать, ведь сто раз уже прыгал... Собственно, такая мотивация сработала.
Ну и еще я совсем не переживал по поводу победы. То есть будет - хорошо, нет... ну значит в другой раз. :)
2. - Что особенно запомнилось?
На соревнованиях понравился очень Макс Чекулаев (4-ый уровень, 3-е место). Мы вместе на Автозаводской раньше занимались. Потом, у меня был перерыв, а он заморочился с ранними раскрытиями, высотой, прямотой.
Он очень вырос. И пусть пока не крутит много винтов,
прыгает очень красиво. Я прям обзавидовался ))) В хорошем смысле этого слова.
3. - Какие советы или пожелания у вас будут по организации и проведению следующих соревнований?
По следующим соревнованиям - жалко что убрали из программы синхронные прыжки :)
И еще момент - я прыгал на 3-м уровне, но там нельзя было делать трюков сложнее чем полвинта вперед. Хотя назад я тоже делаю, на сетке, вполне уверенно. Но при этом понимаю, что на 4-ом ловить вообще нечего, там ребята делают куда более сложные элементы. Поэтому пожелание немного расширить границы для 3-го уровня. Будет и более зрелищно, и приятнее. Будет больше азарта, мне кажется, так как у многих в запасе есть какие-то свои любимые трюки.

oGR4zdTG4cs.jpgIMG_5923.jpgIMG_6513.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения: Re: Николай Шумилин
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 17:11 

В кошельке:
0.00

Фото: 0
Заслуженная репутация: 6
Все! KaSH - мой кумир! :bra_vo:

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:04 

В кошельке:
300.20

Статьи: 5
Фото: 498
Заслуженная репутация: 33
:) И ник как элемент в паркуре :)
Жаль не пересекался, только на соревнованиях видел

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 22:47 
Начальник землетрясения

В кошельке:
38.25

Заслуженная репутация: 26
Коль, обрати внимание на носочки))))))) :bra_vo: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:59 

В кошельке:
1.00

Фото: 10
Заслуженная репутация: 26
skv1991, какие наши годы :)

Алена, обязательно!
Мне много на что нужно обратить внимание. И до носочков доберусь, обязательно :)

Портал » Список форумов » Клуб "На Батуте" » Аллея славы