Последние фото
IMG 5173 result
IMG 5171 result
IMG 5163 result
IMG 5155 result
IMG 5142 result

Портал » Список форумов » Клубы по интересам » Паркур, фриран, акрострит

Нравится

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:08 

В кошельке:
0.00

Заслуженная репутация: 0
У меня бывает такая проблема,тело разворачивается влево и получается не красиво,а если в тэмп делаешь,то элементы идут по кругу :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:19 

В кошельке:
300.20

Статьи: 5
Фото: 498
Заслуженная репутация: 33
Видимо какое-то плечо идет в сторону или голову поворачиваешь чтобы посмотреть. Видео есть?
На фляке ведущие - запястья, они начинают движение, далее к рукам присоединяется голова и идет между вытянутыми руками... Трудно что-то сказать не посмотрев твои элементы.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:28 
Начальник землетрясения

В кошельке:
38.25

Заслуженная репутация: 26
Часто распространенная ошибка - это при выполнении элементов, спортсмен начинает "подсматривать" т.е. немного поворачивать голову (инстинкт самосохранения), а любого поворота достаточно, что бы изменить траекторию движения.
Попробуйте проследить за положением головы.
Конечно, лучше в живую посмотреть или видео, тогда будет более понятно, в чем ошибка

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:06 

В кошельке:
0.00

http://dfiles.ru/files/7b8jwowk8:вот так вот разворачиваюсь( Не знаю,что делать(((Но мне почему-то кажется,что это из-за левой ноги!!!Подскажите,что делать,плиииз!!!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 20:31 

В кошельке:
300.20

В общем смотри, мои тебе советы:
Сначала на счет маха руками. Стоишь ровно, руки чуть-чуть перед собой или по швам. Первым делом начинай отводить руки назад, затем как только они начнут идти вниз на мах - начинай чуууточку приседать(ноги подсогнуты, руки в этот момент проходят мах в нижней точке), это делается для того, чтобы момент выпрямления тела за счет маха рук совпал с моментом отталкивания. Т.е. отвел руки, начал опускать приседая, затем вперед идут, начинаешь выпрямлять ноги, и когда руки идут вверх, доталкиваешься полностью ногами. А у тебя первым делом поднимаются плечи, и, соответственно голова идет назад из-за чего выходит завал корпуса назад.
Момент ожидания группировки - обрати внимание что правое плечо опускается вниз и рука тянется к ноге, такого быть не должно. Движение в контр темп только замедляет вращение и мешает. Сделал руками мах, подпрыгнул, руки ждут ног, не тянутся к им, а ноги подтягиваешь к груди, подтягиванием как бы пяток к попе и колен к груди. Голову назад забрасывать нет смысла, ограничиваешь себя в высоте элемента и хуже его контролируешь, потому что ничего не видно...
Группировка не ровная, либо держи колени вместе либо разводи равномерно в стороны.
В общем у тебя, я считаю, ошибка в махе руками - он идет раньше чем отталкивание ногами, и поворот правым плечом(на видео слева, но я имею в виду относительно тебя в реале) вниз, это немного перекашивает движение. Группировку бери с равномерно расставленными коленями или колени вместе держи. Кстати, на приземлении старайся чтобы стопы смотрели туда же куда смотрят колени, иначе асимметрическая нагрузка на мениски идет =)
Это по сальто. Если ещё есть вопросы, пиши) На видео вид как в Екатеринбурге или Пятигорске))

Сальто назад в темпе делается как фляк с прыжком, то есть траектория направлена назад, в длину, но вряд ли ты сможешь так разогнаться без рондата. Поэтому с места если начинать то в "рваной" группировке, когда поджимаешь ноги, но не берешь из руками.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:41 

В кошельке:
0.00

Дак,я так понял,чтобы делать фляки и задние по полинии,то надо не разворачивать плечо???И,кстати,как вобще, всё по линии делать?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:09 

В кошельке:
300.20

Ну да) А как ты себе представляешь иначе движения по линии, если ты траекторию переворота при движении скашиваешь в сторону?)
Нарисуй её себе(линию) на земле, и старайся на ней начинать и на неё приземляться.
Чтобы делать по лини ровно, нужно чтобы все махи руками в связке элементов стремились параллельно линии, а ноги, желательно, не расставлялись широко и шли по ней. Ну я как капитан сказал :-D
Некоторые вещи чтобы почувствовать, надо просто делать и делать. Снимай себя на видео, смотри ошибки, старайся их корректировать. Не забывай, что любой элемент - это набор последовательных ключевых поз. Т.е. любой элемент - последовательность движений, а не что-то вроде "ща забабахаю задний винт!".
Учись сразу делать как можно ровнее, потом переучиваться сложнее, поверь, я сальто назад с места раз 8 переучивал, пока не нашёл тот вариант, который хотел =)
В прошлом году, когда только эту технику научился выполнять:

Мой способ делать сальто назад) :-D

В этом году:

На последнем видео я сам скосил движение, видимо за счет того, что ноги подтянул не с одинаковой силой))) Мах руками у меня всегда такой "красивый" был, однако делать движения это никогда не мешает))

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 14:58 

В кошельке:
0.00

А вот смотри,как,к примеру,винты и связки с винтами делать по линии,как гимнасты,если на винте плечо разворачивается(полюбому же надо поворачивать,чтоб винтиться)???

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 15:51 

В кошельке:
300.20

Да легко, если принцип понимаешь, просто сначала начинается движение на сальто, чтобы задать траекторию движения, а затем к нему добавляется винт вокруг продольной оси тела. Если хочешь чтобы в сторону не сносило на связках, нужно винт делать прямым телом и тогда, когда фактически от земли оторвался, чтобы не прыгнуть вбок. Если вбок сносит, значит либо мах туда делаешь, либо срываешь движение раньше времени на винт, либо таз в сторону уходит, либо тело не прямое.
Во всех движениях важно понимать последовательность, если её не учитывать, поверь, это будет очень медленное развитие возможно с травмами.
Насколько я знаю, гимнасты на ковре делают связки в длину, поэтому и винты делают по линии. Так же, чтобы не скашивало в сторону, руки должны работать равномерно синхронно, а голова поворачивается вместе с плечами как единое целое.
К тому же поворот идет обеими плечами, а не одним =)
Чтобы понять принцип винтов, можно рассмотреть молоток, держим его головкой(которой забивают гвозди) от себя, подкидываем, он делает поворот в одной плоскости, так как по краям равномерный вес находится. Как только ты поворачиваешь молоток головкой в сторону и также подкидываешь, он начинает крутиться уже в двух плоскостях, потому что с одного края вес больше чем с другого. Так и с руками/плечами, если после сальто отклонить плечо в сторону, в эту сторону начнется некое вращательное движение. Особенно оно ускоряется при синхронной работе обеими плечами вместе с головой, и если руки затем подтянуть к груди, а локти прижать к корпусу и тело прямое.
Так что все дело в правильной технике и понимании последовательностей в движении.
Вот хорошо мужик делает связки с винтами =)

А вот Brandon McCuien, один из самых четких черлидеров, что творит я просто в шоке)))

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:21 

В кошельке:
0.00

Ага,значит надо делать винты,задавая их через сальто,я правильно понял?
А как,к примеру делать винты с трикерских заходов(скут,к примеру),там же нет такой энерции,как у рондата!!!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 00:10 

В кошельке:
300.20

Конечно, а как иначе? Винт без сальто не делают :-D
Хотя вертикально подпрыгнуть и крутануться тоже винт ;;-)))
Скут-корк тоже например в технику упирается, при правильном исполнении на одну ногу становишься, второй делается мах + мах руками, а смысл скута в том, что он дает разгон, поэтому с него корк должно быть легче делать чем просто с шагов.
С винтами наверное похожая ситуация(сам не делал), некое время телу дается чтобы сделать движение похожее на курбет, а затем дополнительная инерция и крути себе все что хочешь) Как вариант, для разгона - тач даун рейз. С него даже двойное назад видел на ковре. Сам я трикингом не увлекаюсь, поэтому особо по нему помочь не могу :ne_vi_del:
Многое упирается в технику исполнения, посмотри как Alex-D здорово элементы делает, потому что техника хорошая, в этом секрет. В трикинге ещё растяжка важна и физ. подготовка соответственно. ;)

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 01:06 

В кошельке:
0.00

Вот фиг знает,как добиться чёткости исполнения,чтоб и по линии были связки и более мение качественные!!!Хз,в чём секрет))))))))

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 02:06 

В кошельке:
300.20

В правильной технике и практике. Чем лучше будешь управлять собственным телом и понимать движения, тем лучше будет получаться, в любом случае гнаться за всем и сразу не стоит. Для четких связок каждый отдельный элемент должен быть четким.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 18:22 

В кошельке:
0.00

Блин,короче,вроде стало ровно получаться,когда стал стараться не разворачивать плечо,но сёдня делал и старался плечо не разворачивать,а оно разворачивалось!!!Может я что-то не правильно делаю?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 19:47 

В кошельке:
300.20

Ну понимаешь, не сразу же оно изменится, привыкнуть надо, просто если что-то не верно учишь, потом переучивать сложнее, поэтому нужно какое-то время. Старайся корректировать пока ошибки.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 22:48 

В кошельке:
0.00

Дак я хоть в правельном направлении иду???Всё дело в том,что я левое плечо разворачиваю,как бы чуть-чуть на винт и поэтому получается не то???

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 08:40 

В кошельке:
300.20

Вроде да, поворачивает либо из-за плеча в твоем случае, либо из-за того что группировку подтягиваешь не ровно, но мне кажется именно из-за левого плеча.
Мах руками сделал, а потом как-бы опускаешь немного левую руку с плечом к группировке, однако правое плечо остается в конечной позиции при махе. :)
Ну то есть просто следи за тем, чтобы руки на встречу к группировке не шли, а дожидались её в одной точке(в конце маха руками). ;)

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:45 

В кошельке:
0.00

Тоесть,вымахнул руками вверх (не разворачивая плеча) и ждёшь,пока ноги к рукам подтянутся,а не наоборот)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:15 

В кошельке:
300.20

Ага :)

Профиль Фотоальбом