Последние фото
IMG 5173 result
IMG 5171 result
IMG 5163 result
IMG 5155 result
IMG 5142 result

Портал » Список форумов » Интересное » Разговоры обо всем

Нравится

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:56 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Статьи: 2
Фото: 631
Заслуженная репутация: 12
Вопрос имеющий мало отношения к акробатике, но думаю в той или иной степени волнующий каждого. Я так и не могу окончательно определиться...

Путин - человек, который за 12 лет не выполнил практически ни одного своего обещания. Причем даже вектор у результатов его пребывания у власти отрицательный. Реально стало хуже чем было. Причем речь даже ни идет о каких-то его друзьях, ставших миллиардерами. Они от меня где-то далеко. Предпочитаю судить об окружающем мире по конкретным его проявлениям, с которыми сталкиваюсь. И могу четко сказать, в целом даже не осталось также, стало реально хуже. Верх цинизма и лицемерия - его предвыборная компания, типа спасибо ему за то, что мы дышим воздухом и что каждый день восходит солнце :-D Ну и шантаж на тему - без него все рухнет :-D

Прохоров - типичная проститука, которая вздоха сделать не может без разрешения Хозяина. Чего можно ждать от человека, который каждый свой шаг ходит согласовывать в кремль? Чего можно ждать от человека, который в числе прочих, на...ил государственного имущества, а тепрь, когда все разворовано, стал вдруг волноваться о судьбе нашей родины? (у коммунистов кстати много интересного написано о его прошлом с явками, паролями, адресами)
Что можно ждать от такого? Да только одного, что он ловко продаст всех, кого сможет убедить голосовать за себя. Я так понимаю главная его роль в этом театре - перетянуть на себя голоса тех, кто по каким-то причинам сомневается голосовать за Зюганова или нет.

Зюганов - борец ставший клоуном :-D При всей моей симпатии к коммунистической партии, а точнее ее программе конкретно, Зюганов мне лично не симпатичен. Несимпатичен он в первую очередь тем, что все эти 12 лет он (лидер партии) фактически занимал должность штатного оппозиционера при Путине, т.е. играл определенную роль и не выходил за ее рамки - критиковал власть с трибуны в думе :-D Как-то это мелко для человека с президенсткими амбициями. Был бы у коммунистов кто помоложе и без прошлого переполненного сомнительными компромиссами, я бы голосовал за коммунистов.

Жириновский - что тут говорить успешный коммерческо-политический проект. У Жириновского своя ниша, и участие в выборах это не более чем халявные пиар и реклами, которые потом конвертируются во вполне конкретные дивиденды.

Что думаете?

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:11 

В кошельке:
0.05

Заслуженная репутация: 36
Я за Путина. :)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:59 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

max А аргументы? ;)

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:27 

В кошельке:
0.05

Думаю, что достаточно одного аргумента - другой альтернативы среди кандидатов нет. Для меня нет. Их предвыборные обещания меня порой ужасают, несмотря на то, что они изначально невыполнимые...
А вообще, если развивать тему, то это все превратится в большой срач. :) Главное - не скатиться на личности. :)

Добавлено позже:

http://www.youtube.com/watch?v=3sb-Qd8Wi_s

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:55 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Ролик пока не посмотрел (на работе сейчас), но в связи со всем вышесказанным возник вопрос :-D
Макс, представь, ты - Робинзон Крузо, и стобой на острове одна единственная Пятница, хромая, косая, горбатая, и больная букетом страшных венерических заболеваний :-D
А теперь вопрос...

Ты займешься с ней любовью из соображений, что другой альтернативы нет? :-D

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:53 

В кошельке:
0.05

Аналогия не совсем верная. Выбирать-то все равно кого-то надо. Вариантов ведь не много.
1. Не ходить на выборы совсем.
2. Испортить бюллетень.
3. Путин.
4. Не Путин.
Среди всего богатства выбора я предпочитаю Путина.
Кроме того, не так страшен Путин, как его малюют. Для меня, например совсем не очевидны страшилки про миллиарды Путина, про то, что все стало хуже и вектор движения направлен вниз и все, что ты написал в первом посте. Ну не вижу я, что стало хуже. Я вижу другое.
У меня есть множество вопросов к существующей власти, но то, что может прийти ей на смену меня пугает гораздо больше.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:09 

В кошельке:
0.05

http://www.youtube.com/watch?v=e5MVWoGYTpc

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:17 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

max История с роликом - фэйк. И этого дерьма сейчас выльются в интернет тонны, параллельно со "стихийными" митингами за Путина))) Процессом там рулят грамотные люди. После того, как счет таким роликам перед выборами пойдет на сотни, ценность реальных роликов, если таковые будут сняты во время выборов будет в глазах людей сведена до нуля.
Я сознательно не привожу никаких видео, статей и т.п. т.к. большинство из них носят пропогандистский оттенок, хотя во многих из них изложены вполне реальные факты, подтверждение которым не так сложно найти самостоятельно.
Больше всего меня удивляет в нашей политической системе то, что она позволяет не отвечать за свои слова. Это какой-то театр абсурда, когда за год - полгода до выборов (любых) вдруг начинается бурная деятельность и демонстрация активной работы кагбэ на благо избирателей и в их интересах. Стоит пройти выборам и все затухает, а обещания, данные вот только совсем недавно, становятся ненужным мусором. А обещаний этих дано очень много... Достаточно просто вспомнить, что говорилось конкретными людьми 4 года назад, 8 лет назад, 12 лет назад....
Подчеркну, что дело не в нажитых кем-то миллиардах. Я их не видел и не считал. А в системе, которая мутировала до такой степени, что не просто перестала работать на благо граждан страны (а ведь создана она именно для этого) и стала работать на благо лиц ее представляющих, но еще и позволила цинично и совершенно безнаказанно плевать на этих самых граждан.

Что касается твоей позиции, я ее понимаю. Еще года четыре назад я придерживался примерно такой же. У меня все было ок, а что творится вокруг не очень интересовало. Это все было где-то там, вне моего микромира в котором была полная благодать.
Но увы, микромир этот не так и замкнут как кажется на первый взгляд. И столкнувшись с проявлениями внешней среды, начинаешь понимать что далеко не все в этом мире зависит только от тебя. А когда начинаешь задумываться от кого, то становится страшно жить в этой стране.
Лично у меня в копилке много примеров из жизни, не про миллионы сворованные кем-то и где-то, хотя это тоже важно (лично я хотел бы дожить до пенсии, и эту пенсию получать, причем такую, чтобы хватало не только на квартплату), реальных ситуаций из жизни с конкретными реальными людьми.
Сможешь ли ты уберечь себя и свою семью в ситуации, как полтора года назад, когда Москву накрыло смогом? У тебя достаточно денег и возможностей, чтобы уехать самому и увезти свою семью месяца на три? У тебя никто не умер из стариков от этого смога? Никто не словил заболеваний легких? А глаз? А у меня есть примеры перед глазами, вернее были...
Считаешь это форсмажор, когда в результате реформы лесного хозяйства, осталось по 1 леснику на 40 квадратных километров, когда МЧС отвечает за пожарную безопасность только в черте крупных населенных пунктов, когда пожары тушатся при помощи добровольцев, выделения денег на восстановление жилья погорельцам и громких заявлений по телевизору? Или может нормально, что торфяниками, которые каждый год горят под москвой никто не занимается? У них в подмосковье времени на это нет, они все деньги себе зарабатывают... Могу на примерах рассказать как...

Я начал с "цинично и безнаказанно плевать...". Еще не решил за кого голосовать, но точно не буду голосовать за Путина. Люди, которые сейчас рулят, должны хотя бы вспомнить о том, что их работа - обслуживать это государство, точнее людей, которые в нем живут, а не только набивать собственные карманы, что они банальные менеджеры, которых наняли на работу, а не полновластные хозяева всего и всех.

В декабре им пришлось хоть не на долго вспомнить об этом. Я не питаю иллюзий и не рассчитываю, что случится чудо и они вдруг вспомнят о наших интересах до еще в ущерб собственным. Скорее всего они станут еще изощреннее подходить к разводу нас на лохотрон под названием выборы. И то, что сейчас происходит, тому подтверждение. И тем не менее я буду голосовать за то, чтобы они помнили.......

Да, про истории из жизни... Могу рассказывать по одной... :) Вполне возможно, что ты с этим просто не сталкивался, но увы этот "параллельный мир" существует и рано или поздно вы можете пересечься...

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:24 

В кошельке:
0.05

admin писал(а):
История с роликом - фэйк.

Вот смотри, в чем разница. Я не знаю, кто сделал ролик и зачем. Это могут быть как пропутинские люди, так и антипутинские. У всех есть мотив. У меня нет достаточного количества информации, чтобы безапелляционно принимать какую-то точку зрения. Поэтому я допускаю оба варианта. Ты обладаешь таким же количеством информации, что и я. Но ты для себя решил, что это фейк.
Примерно такая же фигня происходит и с миллиардами Путина. Никто не может привести никаких фактов, но все уверены, что они (миллиарды) есть. Потому что "а как же иначе?", "вся власть продажна", "все говорят", "мне знакомый моего знакомого рассказывал, а он точно в курсе" и т.д... Мне, например, это не очевидно. Поэтому я, опять же, допускаю вариант, что миллиарды есть, но допускаю и вариант, что их нет.
Про политическую систему... Ты думаешь, где-то иначе? Иначе может быть только в узком сообществе, где все друг друга знают. Например, в деревне. Выбрали председателя - они знают, кто он, на что способен и т.д. И если он не справляется, его можно заменить. Поэтому я скептически отношусь к демократии, как к общественному строю в масштабах страны - не работает оно. Начинает обслуживать интересы элит. И это везде так - наша страна не исключение, а лишь подтверждение правил игры. Выигрывает тот, кто вложит больше ресурсов (финансовых, человеческих, административных) в предвыборных гонках.

admin писал(а):
Что касается твоей позиции, я ее понимаю. Еще года четыре назад я придерживался примерно такой же. У меня все было ок, а что творится вокруг не очень интересовало. Это все было где-то там, вне моего микромира в котором была полная благодать.

Я не знаю, почему у тебя сложилось такое впечатление, но я довольно интенсивно интересуюсь положением вещей в окружающем мире. :) Как раз года четыре назад я и начал задумываться над тем, куда катится мир, стал много всего читать и пытаться разобраться, как устроена жизнь на планете Земля. И даже если лично у меня все ок, то это не значит, что я не знаю, что творится вокруг. Я, бывает, езжу по стране, разговариваю с людьми... И мне не страшно жить в этой стране. Потому что тут живут люди, которым не все равно. Потому что, несмотря на 20 лет унижений, сохранились еще остатки чести и достоинства. Конечно, не все зависит от нас. Но начинать надо с себя...

admin писал(а):
Сможешь ли ты уберечь себя и свою семью в ситуации, как полтора года назад, когда Москву накрыло смогом? У тебя достаточно денег и возможностей, чтобы уехать самому и увезти свою семью месяца на три? У тебя никто не умер из стариков от этого смога? Никто не словил заболеваний легких? А глаз? А у меня есть примеры перед глазами, вернее были...

К счастью, у меня есть родственники и друзья, к которым я могу обратиться за помощью, если припрет. Без денег. Приютят. У меня никто не умер и мне действительно жаль, что не всем так повезло.
Только при чем тут Путин? Его вина в том, что он все развалил? Или же его вина в том, что он не успел все восстановить?
Я повторюсь, что у меня много вопросов к нынешней власти. Я много чего тоже могу рассказать, про образование, про медицину, про государственные структуры и их деньги... Просто я не верю, что кто-то другой из нынешних кандидатов сделает лучше. Хуже - да.
Проблема ведь не в Путине. Проблема в системе. Система, где высшей ценностью являются материальные блага обречена иметь рабов и царей. А как они будут называться - вопрос второй.
admin писал(а):
Еще не решил за кого голосовать, но точно не буду голосовать за Путина.

Методом от противного? Я в последнее время очень часто слышу фразу "за кого угодно, только не за Путина". Что это означает? Что все равно, что будет, лишь бы не так, как сейчас. Неужели сейчас настолько все плохо, что хуже быть не может? Может быть мы плохо помним 90-ые годы?

admin писал(а):
Вполне возможно, что ты с этим просто не сталкивался, но увы этот "параллельный мир" существует и рано или поздно вы можете пересечься...

Ну не надо из меня делать эльфа, питающегося цветочным нектаром. :) Мы давно перестали выбрасывать старые вещи - отдаем в параллельный мир...

Мы сейчас пытаемся оценивать ситуацию вокруг, исходя из личного опыта. У каждого есть своя жизнь, свои истории, примеры, факты и знакомые. У нас разное детство, разное воспитание, разное образование и различный образ жизни. Мы окружающую действительность воспринимаем через призму прошедших лет. Вот и получается, что мы по-разному воспринимаем стакан с половинкой воды. А правильный ли это подход для оценки состояния страны с населением 140 млн.? Насколько наша жизнь близка к среднестатистической? Насколько мы вправе брать личное мнение о ситуации в качестве эталона? Может быть к оценке масштабных явлений нужно применять другие методы?

P.S. Насколько правдоподобны с твоей точки зрения вещи, о которых говорил Федоров в первом ролике, который я выложил? :)

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:00 

В кошельке:
0.05

UPD: Вот еще одна точка зрения:
http://www.youtube.com/watch?v=ENXPRAaiCeU

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:03 
Начальник землетрясения

В кошельке:
38.25

Заслуженная репутация: 26
Цитата:
Примерно такая же фигня происходит и с миллиардами Путина. Никто не может привести никаких фактов, но все уверены, что они (миллиарды) есть.

Вот один из примеров:
https://sites.google.com/site/pravdaziz ... mok-putina
На последнее такое строить не будешь))) :-D
А так естественно, в газетах этого не печатают, один раз попробовали напечатать "Кабаева и сын", все - газету прикрыли с формулировкой "финансовые трудности", совпадение? Не верю я в эти совпадения!
А вообще, что хотела сказать - это к слову лучше-хуже, несколько лет на зад я "навсегда" :) уезжала жить на Кипр, и самым большим, и на тот момент непонятным для меня откровением, было: ну как же так по большому счету на Кипре кроме туристов и мела ничего нет(даже воды своей нет), живут в шоколаде, нам же, "великой державе", как говорится, не до жиру???

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 23:04 

В кошельке:
0.05

Алена писал(а):
Вот один из примеров:

Ну, это как раз один из примеров слухов... Это не факты. Мне тоже через врачей знакомых врачей абсолютно достоверно рассказали про Кабаеву. :) Так что я тоже прикоснувшийся к тайне. И вполне возможно, что это правда все. Подобных "открытых писем" можно настрочить целую кучу. Они не президенту предназначены, а широкой аудитории. Да и к самим данным есть вопросы.
Вот тут подробней про все дворцы:
https://sites.google.com/site/pravdaziz ... -medvedeva

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:31 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Цитата:
Вот смотри, в чем разница. Я не знаю, кто сделал ролик и зачем. Это могут быть как пропутинские люди, так и антипутинские. У всех есть мотив. У меня нет достаточного количества информации, чтобы безапелляционно принимать какую-то точку зрения. Поэтому я допускаю оба варианта. Ты обладаешь таким же количеством информации, что и я. Но ты для себя решил, что это фейк.

Макс, я на все отвечу, только по частям. Со временем напряги :(
Вот ты меня уличил фактически в предвзятости в оценке информации.

Конкретно по ролику. Ты знаешь что такое "анонимка"? Надеюсь объяснять не надо... В интернете такие "анонимки" вычислить не сложно. Смотри:
1. Никакой конкретики и никаких фактов.
Если ты правдоруб (я про автора публикации), укажи у кого спер, что, как и т.п. Это же уголовщина, и единственное подходящее место для создателей ролика - тюрьма.
2. Обрати внимание, аккаунт создан в тот же момент, когда и загружен ролик.
т.е.это полностью анонимная интернет-сущность, созданная исключительно для того, чтобы разместить этот ролик в сети.
3. Мы смотрели ролик на второй день, после того как он был залит в интернет. Ты возможно не обратил внимания, а я обратил, у него уже было полляма просмотров. Для меня, как для человека, знакомого с технологиями раскрутки в сети это означает, что в раскрутку ролика кем-то были вложены деньги и силы.
Не веришь мне, скопируй этот ролик к себе на комп, а потом залей на ютьюб с тем же названием и посмотри сколько человек его просмотрят за два дня. Даже мегасериал про наркомана павлика, не дает таких результатов в первые дни после появления новых серий, хотя общее число просмотров многих серий уже зашкаливает за 10 лимонов, а число подписчиков видеоканала измеряется десятками тысяч.

Именно по этим причинам я сделал вывод, что это фэйк, а не потому, что содержимое ролика противоречит моей точке зрения.

В противовес могу привести альтернативный пример. Про человека, который в ЖЖ выложил съемку с декабрьских выборов на Арбате, откуда смылся председатель комиссии с протоколами. Человек выложил это в своем ЖЖ, который он вел раньше и ведет до сих пор, он не только не скрывал своего имени, но и вместе с роликом выложил людей которые принимали участие в фальсификациях с указанием имен и должностей, и попросил юридической помощи, т.к. намерен был обратиться в суд.

Так кому мне больше верить? Человеку, который готов отвечать за свои слова (ведь, если он врет его можно привлечь за клевету), или какому-то анониму?

В целом, хочется ответить тебе словами профессора Преображенского: "Не читайте до обеда советских газет" :-D
Не знаю как ты, я предпочитаю получать информацию из разных источников, в частности, находить и рассматривать противоположные точки зрения на один и тот же вопрос, а также стараюсь оценивать качество информации (степень ее достоверности и ангажированности). Только так можно получить более или менее объективный взгляд на окружающую реальность и составить собственную, независимую точку зрения.

Как раз из за проблем с достоверностью и высокой степенью ангажированности я уже скоро как 15 лет не смотрю телевизор вообще. Интернет в последнее, тоже начал превращаться в околополитическую помойку, т.к. назовем их "представители власти" поняли, что упустили из виду и оставили без контроля гигантскую медийную площадку, и в последние пару лет сильно преуспели в окучивании этой поляны. В сети, в отличие от телевидения, пока еще можно встретить точку зрения, отличную от официальной, а также информацию отражающую различные точки зрения и взгляды на проблемы. Но уже сейчас, где возможно жостко закручены гайки и людям вывернуты руки, а где не возможно тысячи троллей, сидящих на зарплате (подобно тому, что разместил твой ролик) делают поиск независимой информации весьма затруднительным.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:31 

В кошельке:
0.05

Ну любой аргумент, я могу придумать контраргумент, который будет казаться правдоподобным.
1. А какая еще нужна конкретика? Вот ролик заранее кем-то снятый. Может человек и сам не знает, кто его снял. Или боится человек конкретики. Или посчитал, что самого ролика достаточно...
2. У многих нет аккаунта на ютубе. Выкладывать это под своим именем я бы тоже не стал...
3. Вполне допускаю взрывной интерес к теме, ибо очень уж она больная сейчас для многих. Про павлика наркомана я не слышал, а про выборы слышал...

Но даже если бы я склонялся к мысли о фейке, я бы не был так безапелляционен. Есть ведь разница между "это фейк" и "это скорее всего фейк".

А в остальном я согласен. Телевизора у меня дома нет. :)
Ты ведь не будешь отрицать, что зарплату тролям платят обе стороны?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:20 

В кошельке:
0.00

Заслуженная репутация: 0
Извините, если не много не в тему, но голосовать за людей из "клуба 80%" можно только при условии, что ты член этого клуба.
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vl ... tiv-putina

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:40 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

max Я не против формулировки "скорее всего фэйк", хотя согласись - анонимка и есть анонимка, и отличие ее от объективной информации - цели. Если человек хочет обличить и вывести на чистую воду негодяев, то он предоставляет достоверные факты, а когда хочет оклеветать, он клепает анонимки.
Как проверить масштабы взрывного интереса к теме я тебе написал. Скачай ролик и загрузи его по новой на ютюб, посмотришь сколько просмотров у тебя будет в первые дни.

Я не знаю о каких сторонах идет речь и кто кому и за что платит. Я читаю о бюджетах прокремлевских молодежных движений, о том как и на что они расходуются и делаю свои выводы. Причем сразу напомню мои слова относительно достоверности информации, чтобы ты сейчас огульно не записал в жертвы пропаганды "оранжевых революционеров".

Gruffi Ага, написано пафосно но в целом соответствует... Это одна из претензий к нынешней власти - создание прослойки людей существующих за счет близости к этой самой власти. Причем это не отдельные непорядочные люди - взяточники и коррупционеры, как нам хотят преподнести. Типа с ними мы будем бороться :-D Это реально система, сверху до самого низу.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:02 

В кошельке:
0.00

Заслуженная репутация: 0
Пршу прощения, может тоже не в тему но не смогла удержаться

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 00:08 

В кошельке:
0.05

admin
А можно мне тоже почитать про бюджеты прокремлевских движений и их статьи расходов? :) Я не к тому, что я не верю - я не сомневаюсь, что это все есть. Мне просто циферки интересны.
А я говорил про что-то подобное: http://www.nr2.ru/moskow/337763.html
Я думал, что уже ни для кого не секрет, что США тратят многие миллионы на продвижение демократии в мире. В частности с помощью грантов через некоммерческие организации и фонды платят всяким оппозиционным силам. Я с пол года назад даже объявление видел о наборе на работу в интернете. :)
http://www.youtube.com/watch?v=_kqe-h3_J_U - это все, конечно, сурковская пропаганда и все уже поржали над этим. Но ведь действительно интересно, что делали эти люди в посольстве другой страны?

Чего я хочу сказать... Идет война. Пока информационная. Естественно, финансируется. В войне не бывает одной стороны. Кто с кем воюет?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 00:50 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Макс, ты странный человек. Я тебе о том, что действующая власть за 10 лет исчерпала мыслимые и немыслимые кредиты доверия, а ты мне про информационную войну.
Я тебе о том, что нужно отвечать за свои слова, обещания и дела. А ты будто специально вспоминаешь про мифические миллионы Путина, а потом сам же ставишь это под сомнение - мол никто их не видел.
Я тебе о том, что в стране беспредел людей, связанных с властью, которые в рамках, построенной Путиным системы, начисто забыли об обычных гражданах и заняты тем, чтобы набить собственные картманы, а ты мне ролики про Немцова и Чурикову, приходящих в поольство США.

Информационная война была всегда. Более того, в последнее время все эти фонды "за демократию" непонятной направленности и содержания очень сильно прижали. Раньше они практически свободно сыпали своими грантами и делали что хотели.

Ты вспомни как все это начиналось. Сначала взрывы домов и война в чечне - нужна твердая рука, чтобы не допустить развала старны. Кто кроме Путина? Затем нужно поднимать страну с колен, поднимать промышленность сельское хозяйство, развивать социальную сферу... Нужны два срока, чтобы завершить реформы, т.к. на первом этапе они предполагали непопулярные меры. Затем обещания... дороги,жилье, пенсии, зарплаты бюджетникам, медицина...
Где это все?
Вместо ответа на вопрос - нужна твердая рука, чтобы не допустить развал страны. Кто кроме Путина? Круг замкнулся, только теперь новый "враг" - оранжевая чума.

Макс, они дискредитировали себя на столько, что и без "оранжевой чумы" у многих накопилось достаточно обычных бытовых претензий.

На мой взгляд единственный шанс заставить этих людей хоть немного думать о нас, помимо личной выгоды - сделать так, чтобы они почувствовали, что им реально может прийти ...ц, если они реально не будут думать о людях.

Добавлено позже:

Макс, ты сказал, что ездил по стране, разговаривал с людьми. Если ездил, ты должен был видеть, что московская жизнь радикально отличается от жизни в регионах.
Не надо уезжать далеко, достаточно отъехать на машине от москвы километров 300, чтобы увидеть как живут люди, в каких условиях, какие у них зарплаты, какие пенсии.

Добавлено позже:

Про бюджеты... Я в прошлом году из любопытства лазил по сайтам госзакупок, там попадалось много интересных вещей...

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 19:00 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

max писал(а):
Выбирать-то все равно кого-то надо. Вариантов ведь не много.

Кстати, ведь и эта ситуация сложилась не спонтанно.
Не так уж прямо давно, чтобы совсем забыть, у нас была возможность голосовать против всех, в случае, если по каким то причинам мы не хотели голосовать ни за одного из кандидатов.
И это был один из способов выразить свое отношение.
Сейчас мы этого лишены.
Не так уж прямо давно, чтобы совсем забыть, у нас было в несколько раз больше вариантов за кого мы могли отдать свой голос. Сейчас семипроцентный барьер фактически оставил нам среди возможных вариантов либо правящую партию/ ее лидера, либо управляемую оппозицию. Т.е. фактически, нам закрыли занавеской часть политического поля, убрали из нашего поля зрения те альтернативы, которые существуют, точно также как убирают из телевизора информацию, идущую вразрез с "политикой партии" :)
А ведь для многих партий выборы были способом заявить о своей позиции и предложить свою программу.
Вот и получается, "вариантов ведь не много", но это ни коим боком не результат спонтанного процесса отсеивания самых слабых путем естественного отбора, а ситуация к которой нас планомерно подводили люди, за которых ты сегодня голосовал. Причем апофеозом этого лохотрона является шестилетний срок, на который избирается нынешний президент.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 21:31 

В кошельке:
0.05

admin писал(а):
Макс, ты странный человек. Я тебе о том, что действующая власть за 10 лет исчерпала мыслимые и немыслимые кредиты доверия, а ты мне про информационную войну.

У всех свои странности. :)
Я правильно понимаю, что 10 лет назад у нас власть к народу относилась лучше, чем сейчас? Т.е. в 2000 граждане чувствовали себя более защищенными, более свободными, суды были более независимыми?

admin писал(а):
Я тебе о том, что нужно отвечать за свои слова, обещания и дела. А ты будто специально вспоминаешь про мифические миллионы Путина, а потом сам же ставишь это под сомнение - мол никто их не видел.

Да, извини, спутал миллионы Путина с миллиардами его друзей. Видимо, общение с Аленой наложилось. :)

admin писал(а):
Я тебе о том, что в стране беспредел людей, связанных с властью, которые в рамках, построенной Путиным системы, начисто забыли об обычных гражданах и заняты тем, чтобы набить собственные картманы, а ты мне ролики про Немцова и Чурикову, приходящих в поольство США.

10 лет назад беспредела было меньше? Или карманы набивали меньше?

admin писал(а):
Информационная война была всегда. Более того, в последнее время все эти фонды "за демократию" непонятной направленности и содержания очень сильно прижали. Раньше они практически свободно сыпали своими грантами и делали что хотели.

Это плохо, что снизили влияние других государств?

admin писал(а):
Ты вспомни как все это начиналось. Сначала взрывы домов и война в чечне - нужна твердая рука, чтобы не допустить развала старны. Кто кроме Путина?

Ты этим как бы намекаешь, что взрывы - дело рук Путина? Или Путин был не прав, когда развязал вторую чеченскую?

admin писал(а):
Затем нужно поднимать страну с колен, поднимать промышленность сельское хозяйство, развивать социальную сферу... Нужны два срока, чтобы завершить реформы, т.к. на первом этапе они предполагали непопулярные меры. Затем обещания... дороги,жилье, пенсии, зарплаты бюджетникам, медицина... Где это все?

А что, ничего не изменилось? У нас в промышленности так же хреново, как и 10 лет назад? Пенсии разве не повысились за 10 лет? Разве они не стали платиться стабильно? Разве у бюджетников зарплата не перестала на пол года задерживаться? Разве она у них не повысилась? Разве мы не стали обеспечивать себя зерном? Разве количество окорочков буша в стране не снизилось в последние годы?

Очень легко говорить, что у нас все плохо - убийственный аргумент. Не возразишь ведь, что у нас все хорошо. Ибо у нас действительно не все хорошо. Но насчет того, что у нас ВСЕ плохо - я категорически не согласен. И если мы сравниваем период Путина, то давай конкретно сравним, что было в 2000 и что есть сейчас. С циферками и фактами.

admin писал(а):
Вместо ответа на вопрос - нужна твердая рука, чтобы не допустить развал страны. Кто кроме Путина? Круг замкнулся, только теперь новый "враг" - оранжевая чума.

Новый враг там же, где и старый. Оранжевая чума - лишь форма проявления. А кто, кроме Путина? Кто? Я ведь действительно не хочу развала страны. Я повторюсь в третий раз - у меня много претензий к Путину. Но если он так же, как и я не хочет развала страны и всячески укрепляет суверенитет, то по меньшей мере в этом я с ним заодно.

admin писал(а):
Макс, они дискредитировали себя на столько, что и без "оранжевой чумы" у многих накопилось достаточно обычных бытовых претензий.

Безусловно. Только надо рассматривать не абсолютное значение, а вектор. Сравни количество бытовых претензий в 2000 и сейчас. И сравни свои возможности по их решению.

admin писал(а):
На мой взгляд единственный шанс заставить этих людей хоть немного думать о нас, помимо личной выгоды - сделать так, чтобы они почувствовали, что им реально может прийти ...ц, если они реально не будут думать о людях.

Я даже соглашусь. Ну допустим пришел этим людям ..ц. Кто придет на их место? Да такие же. Очень многие ездят тут на белом коне в оппозиции исключительно с одной целью - встать на место нынешней власти. Они думают о народе? Уж точно не больше, чем нынешние...

admin писал(а):
Макс, ты сказал, что ездил по стране, разговаривал с людьми. Если ездил, ты должен был видеть, что московская жизнь радикально отличается от жизни в регионах.
Не надо уезжать далеко, достаточно отъехать на машине от москвы километров 300, чтобы увидеть как живут люди, в каких условиях, какие у них зарплаты, какие пенсии.

У меня жена из г. Вышний Волочек - как раз 300 км. от Москвы. Я там регулярно бываю. И люди там живут разные. Очень много бедных. И основная причина одна - нет работы. Все крупные предприятия, которые были там при СССР благополучно развалились в 90-ые. Кто был мобильный - уехал на заработки в столицы - благо до обоих рукой подать. Остальные пытаются перебиваться кто чем может. При этом куча торговых центров и рынков... Может ли там быть лучше? Может. Даже при тех ресурсах, которые там есть, там может быть лучше. Если не воровать. Но почему-то местные жители с бараньим упорством выбирают в мэры вора. Сейчас не знаю, но лет 5-7 назад я интересовался. Спрашивал за кого будете голосовать. Говорят, что мол за нынешнего мэра. Так он же вор! Знаем! Но он наш вор, знакомый уже... Мне это не понятно...

Но я видел и другое... в 2009 совершил турпоездку по Воронежской и Ростовской области. Очень разные деревни там есть. Есть упадочные и депрессивные. К некоторым и дорога почти заросла... А есть такие, что глаз радуется - домики кирпичные, заборы покрашены, асфальт по селу, газ... В одной мелкой деревеньке встретили пацанов, которые шли по обочине и собирали мусор... Может быть не Путин виноват в том, что одно село процветает, а соседнее дохнет?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 16:34 
Начальник землетрясения

В кошельке:
38.25

Цитата:
Да, извини, спутал миллионы Путина с миллиардами его друзей. Видимо, общение с Аленой наложилось.

Макс, может ты перепутал, а правильнее так: миллиарды Путина с миллионами его друзей :-D

Цитата:
Если не воровать. Но почему-то местные жители с бараньим упорством выбирают в мэры вора. Сейчас не знаю, но лет 5-7 назад я интересовался. Спрашивал за кого будете голосовать. Говорят, что мол за нынешнего мэра. Так он же вор! Знаем! Но он наш вор, знакомый уже... Мне это не понятно...

А своим выбором за Пу, ты делаешь не то же самое? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:15 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

max писал(а):
Я правильно понимаю, что 10 лет назад у нас власть к народу относилась лучше, чем сейчас? Т.е. в 2000 граждане чувствовали себя более защищенными, более свободными, суды были более независимыми?

Именно так. Насчет всех граждан не могу утверждать, но за себя отвечу, да.
Тогда было четко понятно где криминал, а где закон, где милиция, а где бандиты.
Сегодня - те функции, которые ранее были в "компетенции" бандитов полностью взяли на себя правоохранительные органы (я не только о полиции). Лично для меня это страшнее, т.к. сами эти люди и есть закон.... Это как играть с шулерами у которых крапленые карты, да еще когда нет возможности отказаться. При любом раскладе ты проиграешь.
Более свободным - однозначно.
Это касается и выборного законодательства, которое мы обсуждали выше, и возможности получать информацию с разных точек зрения (независмая пресса), и свободы высказать свою точку зрения и свободы собраний.
Про суды не знаю, не сталкивался :)

Добавлено позже:

max писал(а):
Ты этим как бы намекаешь, что взрывы - дело рук Путина? Или Путин был не прав, когда развязал вторую чеченскую?

Я ни на что не намекаю, мы же насчет информации все выяснили. Я напомнил как это было - либо Путин, либо развал страны. Прав был Путин, развязав вторую Чеченскую, или не прав я не буду утверждать. И что бы было, если бы... В сети полно документальных фильмов, интерью, рассказов очевидцев, и т.п. о том как эта "война" велась и что она из себя представляла...
Ты пообсуждай лучше был прав Путин или не прав, развязав вторую чеченскую, с теми кто там воевал, а еще с родственниками тех, кто оттуда не вернулся, а еще с родственниками тех, русских, которых там резали целыми семьями, а еще с теми кто их резал и кто воевал на той стороне, а сейчас служит в полиции республики ичкерия и/или раскатывает по Москве на поршах и бмв. С ними обсуди...

Добавлено позже:

max писал(а):
Это плохо, что снизили влияние других государств?

Это хорошо. Плохо то, что снизив это влияние, за три месяца смогли убедить тебя и многих других в противном, что это влияние катастрофически велико и грозит развалом нашей страны и что единственный способ сохранить целостность государства - выбрать Путина еще на 6 лет.

Добавлено позже:

max писал(а):
10 лет назад беспредела было меньше? Или карманы набивали меньше?

Странный вопрос. Меньше. Вспомни самый крупный коррупционный скандал 2000-х, тендер на поставку в Лужники пластиковых кресел для трибун, который выиграла жена Лужкова, предположительно не очень честно. Цена вопроса семьсот тысяч долларов. Смешная сумма по нашим то временам :-D
Умилило новостное сообщение (летом) о том, что на отдыхе в Израиле был ограблен депутат государственной думы (фамилию не помню). У него из сейфа в номере отеля украли триста тысяч долларов наличными. Нормально так человек на карманные расходы взял :-D Народный избранник :-D

Добавлено позже:

max писал(а):
А что, ничего не изменилось? У нас в промышленности так же хреново, как и 10 лет назад? Пенсии разве не повысились за 10 лет? Разве они не стали платиться стабильно? Разве у бюджетников зарплата не перестала на пол года задерживаться? Разве она у них не повысилась? Разве мы не стали обеспечивать себя зерном? Разве количество окорочков буша в стране не снизилось в последние годы?

Очень легко говорить, что у нас все плохо - убийственный аргумент. Не возразишь ведь, что у нас все хорошо. Ибо у нас действительно не все хорошо. Но насчет того, что у нас ВСЕ плохо - я категорически не согласен. И если мы сравниваем период Путина, то давай конкретно сравним, что было в 2000 и что есть сейчас. С циферками и фактами.

А что у нас в промышленности хорошо? Я не в курсе.
Я в курсе, как предприятия банкротились и разворовывались, с чьего разрешения и под чьим контролем, кое-что довелось посмотреть своими глазами. В курсе как потом, повторно отбиралось то, что осталось у предыдущих владельцев. А про остальное не в курсе. Что про рост промышленности пишут в "советстких газетах"? Я в "оппозиционных" читал, что за последние 10 лет наша зависимость от добывающих отраслей выросла чуть ли не в два раза (с цифрами могу наврать) типа с 40% до 60%.
Повышение пенсий - отдельная тема. Это опять в "советских газетах" пишут. А ты не пробовал просто пересчитать во сколько раз за это время выросли коммунальные платежи, стоимость продуктов и что немаловажно, если мы говорим о пенсиях, стоимость лекарств. И сравнить с тем на сколько выросли пенсии. Еще не забудь про монетизацию льгот.... :-D
Насчет зерна и окорочков Буша не в курсе. Спорить не буду.
Давай сравним, с циферками и фактами, но только не из "советских газет" :-D

Добавлено позже:

max писал(а):
Новый враг там же, где и старый. Оранжевая чума - лишь форма проявления. А кто, кроме Путина? Кто? Я ведь действительно не хочу развала страны. Я повторюсь в третий раз - у меня много претензий к Путину. Но если он так же, как и я не хочет развала страны и всячески укрепляет суверенитет, то по меньшей мере в этом я с ним заодно.

Я правильно понял, что по твоему мнению Зюганов, Жириновский, Прохоров, Миронов хотят развала страны. Откуда такая информация? Поделись источником.

Добавлено позже:

max писал(а):
Я даже соглашусь. Ну допустим пришел этим людям ..ц. Кто придет на их место? Да такие же. Очень многие ездят тут на белом коне в оппозиции исключительно с одной целью - встать на место нынешней власти. Они думают о народе? Уж точно не больше, чем нынешние...

На основании чего ты сделал такие выводы? Сам пытался меня подвезти под предвзятое отношение к информации, а тут выдаешь такие смелые утверждения.

Добавлено позже:

max писал(а):
У меня жена из г. Вышний Волочек - как раз 300 км. от Москвы. Я там регулярно бываю. И люди там живут разные. Очень много бедных. И основная причина одна - нет работы. Все крупные предприятия, которые были там при СССР благополучно развалились в 90-ые.

Как эти слова сочетаются с утверждения о подъеме промышленности?

max писал(а):
Может ли там быть лучше? Может. Даже при тех ресурсах, которые там есть, там может быть лучше. Если не воровать.

Так это и есть одна из претензий к нынешней власти и я ее озвучивал. Люди настолько уверовали в собственное "бессмертие", что забыли о том зачем и для чего они работают. Для них государственные должности - бизнес. Причем есть "ставленнники божии" - губернаторы, которым вообще все по барабану снять их может только САм, если посчитает нужным, а есть Мэры, типа того, про которого ты рассказал. Но и этим, современные выборные технологии и административный ресурс позволяют соврешеннно не париться на предмет реальной конкуренции.

max писал(а):
Но я видел и другое... в 2009 совершил турпоездку по Воронежской и Ростовской области. Очень разные деревни там есть. Есть упадочные и депрессивные. К некоторым и дорога почти заросла... А есть такие, что глаз радуется - домики кирпичные, заборы покрашены, асфальт по селу, газ... В одной мелкой деревеньке встретили пацанов, которые шли по обочине и собирали мусор... Может быть не Путин виноват в том, что одно село процветает, а соседнее дохнет?

У меня знакомые живут в краснодарском крае. Там история примерно такая, да на сельское хозяйство выделяются большие субсидии, беспроцентные кредиты и т.п. Но, там есть свой "ставленник божий" - Ткаченко, который через доверенных лиц рулит всеми этими процессами. Процветают и получают государственную помощь только техозяйства, которые тем или иным образом имеют отношение к вышеупомянутому господину.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:26 
Начальник землетрясения

В кошельке:
38.25

Паш, к фамилии Ткаченко имя прилагается, а то подумают чАво)) :sh_ok: :-D

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 21:21 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Алена на подсознании ;;-))) Ткачёв конечно :nez-nayu:

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:18 

В кошельке:
-6.00

Заслуженная репутация: 1
О чем спор ваще?
Наши давно победили :bra_vo:
x_5baedcb8.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 16:24 

В кошельке:
0.05

Алена писал(а):
А своим выбором за Пу, ты делаешь не то же самое?

Не то же самое. Я ведь не считаю Путина вором. :)

admin писал(а):
Именно так. Насчет всех граждан не могу утверждать, но за себя отвечу, да.
Тогда было четко понятно где криминал, а где закон, где милиция, а где бандиты.

Наверное, мы жили в разных странах... Мне вот эти годы запомнились криминальными разборками, бандитизмом, произволом всех и вся. Я как раз в институте учился в конце 90ых. У нас специальная дружина была организована - встречать студентов в темное время суток на станции. Вечером по одному не ходили. Раз в неделю стычки с местными бандитами с мордобитием и иногда поножовщиной...
А свободы - да. Ее было много. Ничто ведь ни за что не отвечал. Говорить можно было что угодно - какую бы ты ересь ни нес, никакой ответственности - свобода слова ведь!
Я в 95 вроде участвовал в компании по выборам в Думу в качестве сборщика подписей, распространителя и агитатора. Грязи лилось столько, что нынешние выборы просто образец честности. Зато за день-два работы я зарабатывал свой месячный бюджет!
Ну да ладно - это ж мое личное мнение. Оно может быть неверным. Но почему-то есть выражение такое - "лихие 90ые". Да просто в поиске набрать "девяностые" и вывалится куча материала, общий смысл которого сводится к одному емкому слову... http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D ... 1%8B%D0%B5 (этот ресурс ведь не является одной из "советских газет"?)
Мне честно, говоря странно слышать, что в конце 90ых было лучше...

admin писал(а):
Это хорошо. Плохо то, что снизив это влияние, за три месяца смогли убедить тебя и многих других в противном, что это влияние катастрофически велико и грозит развалом нашей страны и что единственный способ сохранить целостность государства - выбрать Путина еще на 6 лет.

Ну почему же за три месяца. :) Я гораздо дольше вникал в суть мировых проблем. Велико ли влияние? http://www.kommersant.ru/doc-rss/1835918 - $37млн. в год достаточная сумма. И не стоит недооценивать эти деньги. http://www.youtube.com/watch?v=O3QxDgft148

admin писал(а):
Странный вопрос. Меньше. Вспомни самый крупный коррупционный скандал 2000-х, тендер на поставку в Лужники пластиковых кресел для трибун, который выиграла жена Лужкова, предположительно не очень честно.

Странный ответ. Какие могут быть скандалы, когда кругом свобода и можно делать что душа пожелает? Наличие денег и связей с бандитами решало все. С 90ыми связана еще одна идиома - "беспредел девяностых"... Я понимаю, что я со своей политической позицией и "промытыми мозгами" не авторитет, но поинтересуйся мнением людей, которые в те годы были уже не школьниками...

admin писал(а):
А что у нас в промышленности хорошо? Я не в курсе.

Ну вот, например:
http://sdelanounas.ru/blogs/12550/
Да и весь сайт посвящен открытию новых производств...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D0%B8 - тут можно графики посмотреть...
А еще интересно посмотреть структуру товарного импорта в Россию. Например тут:
http://statistika.ru/stat/russia-world/ ... 14242.html
И обратить внимание на процентное соотношение строчки "машины, оборудование и транспортные средства". Заранее замечу - далеко не все это есть завоз автомобилей иностранного производства... Очень много промышленного оборудования. Подробные данные можно найти на сайте http://www.gks.ru
Да и вообще можно про экономику России почитать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D0%B8
Уж википедию сложно заподозрить в связях с "советскими газетами"...

admin писал(а):
Я в курсе, как предприятия банкротились и разворовывались, с чьего разрешения и под чьим контролем, кое-что довелось посмотреть своими глазами. В курсе как потом, повторно отбиралось то, что осталось у предыдущих владельцев. А про остальное не в курсе.

А годы какие? Не находишь, что это однобокий подход к изучению действительности? :) Ну, вот я про остальное рассказал? Или это все выдумки "советских газет"?

admin писал(а):
Что про рост промышленности пишут в "советстких газетах"? Я в "оппозиционных" читал, что за последние 10 лет наша зависимость от добывающих отраслей выросла чуть ли не в два раза (с цифрами могу наврать) типа с 40% до 60%.

А ссылочку можно на статейку? Что подразумевается под словом зависимость? Процент наполнения бюджета за счет нефтегаза? Так это объяснимо. В начале 2000 доходы от этого уходили вообще не в наш бюджет. Можно почитать про Соглашение о Разделе Продукции и про Сахалин-2, например. Т.е. тот факт, что мы за НАШУ нефть наконец стали получать деньги в НАШ бюджет как бы дискредитирует Путина? Ну и цены на нефть стали расти с начал 2000-ых - больше денег в бюджет. Это плохо? Было бы лучше, если бы мы не увидели этих денег?

admin писал(а):
Повышение пенсий - отдельная тема. Это опять в "советских газетах" пишут. А ты не пробовал просто пересчитать во сколько раз за это время выросли коммунальные платежи, стоимость продуктов и что немаловажно, если мы говорим о пенсиях, стоимость лекарств. И сравнить с тем на сколько выросли пенсии.

К счастью все подсчитано без моего участия:
http://www.youtube.com/watch?v=PtYdwnaxXDs
Там вообще много чего посчитано. И про промышленность тоже...

admin писал(а):
Давай сравним, с циферками и фактами, но только не из "советских газет"

А факт напечатанный в "советской газете" перестает быть фактом?

admin писал(а):
Я правильно понял, что по твоему мнению Зюганов, Жириновский, Прохоров, Миронов хотят развала страны.

Я не знаю, чего хотят они, но знаю, чего хочет Путин. Зачем мне гадать, что будет, если придет Жириновский, если я знаю, что будет при Путине?

admin писал(а):
На основании чего ты сделал такие выводы?

А я не верю в то, что можно хотеть блага своему народу на деньги другого государства... Часть оппозиции уже была у власти в те самые свободные девяностые. Когда там у нас дикая приватизация случилась? О народе думали?

admin писал(а):
Как эти слова сочетаются с утверждения о подъеме промышленности?

А в чем противоречие? Каким-то регионам повезло больше, каким-то меньше... У нас же рынок, капитализм. Строят там, где выгодней...

admin писал(а):
Так это и есть одна из претензий к нынешней власти и я ее озвучивал.

А когда губернатор был не назначаемым, его разве могли просто так снять? Кто? :) Выбирался он у себя в регионе. Выигрывали те, кто больше бабла на выборы отстегнет. И народ их упорно выбирал. Разве это более объективный процесс?
Ну и уж если зашла речь об ответственности власти перед народом, то вот интересная статейка:
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/66499
Я ведь не против того, что чиновники должны служить народу, а не жить за его счет. И, кстати, нормальные чиновники есть! И уж на бытовом уровне найти управу на чинуш уровня муниципалитетов довольно просто сейчас. Мы просто привыкли, что от наших телодвижений все равно ничего не зависит, а это не так. Времена ведь меняются... И вовсе не за последние три месяца...
Просто, чтобы развернуть велосипед, нужны секунды. С ледоколом счет идет на минуты. А легко ли страну развернуть?

admin писал(а):
Процветают и получают государственную помощь только техозяйства, которые тем или иным образом имеют отношение к вышеупомянутому господину.

Я слышал эту версию. Можно обсуждать, что означает "имеют отношение тем или иным образом". Сумели как-то договориться? Отстегнули денег/долю? Родственники? Я не знаю. Все, что я могу проверить - объективные показатели Краснодарского края. Мы ведь о людях заботимся? Людям там живется как?

Добавлено позже:

P.S. Ну вот Путин набрал 63% голосов. Паш, ну вот честно. Ну неужели ты считаешь, что такая цифра получилась за счет нечестных выборов и реальная поддержка Путина в стране на самом деле меньше 50%?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 18:32 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Спарринг удался :dr_ink: Прямо-таки торкнуло :co_ol: Прямо противоположная точка зрения очень полезна и поучительна. Я общаюсь в кругу людей, мнение которых о происходящем в стране схоже с моим. Было интересно взглянуть с другой стороны и выслушать аргументы. Спасибо!

Пожалуй запишусь на курсы риторики :-D Пытаться доказать очевидные для себя вещи, другому человеку не такая простая задача :-D

Про развитие производства ушел читать.
Про девяностые... ну я в девяностых уже был далеко не школьником ;) Почему в девяностых все было так - это отдельная тема.
Я же говорил о том, что происходило непосредственно при Путине.

Про оппозицию, мы все же говорили о выборах президента, где имели место конкретные кандидаты, а не абстрактная "оппозиция". И я пытался аргументировать свою точку зрения, которая сводится примерно к следующему: "среди кандидатов нет симпатичных мне на 100% и я сомневаюсь за кого отдать свой голос, но точно не за Путина. Как раз по той самой причине, что велики шансы его победы (тем или иным способом), а конкретно к нему, как к человеку, который простоял у руля 12 лет у меня очень много претензий. И своим голосом я хочу дать понять, людям которых он представляет, что необходимо считаться с обычными гражданами и в частности со мной. И чем меньше был бы процент за него, тем больше шансов, что этот посыл был бы услышан."

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 18:18 

В кошельке:
0.05

Всегда рад поговорить с хорошим человеком. :)))
Я в общем-то понимаю твою точку зрения. Просто у меня она немного другая. А на первом месте в списке претензий у меня стоит отсутствие внятной идеологии. Ни один из кандидатов ничего подобного не предлагает, к сожалению. Поэтому 100% моего кандидата нет. У всех программы состоят из популистских заявлений разной степени выполнимости. Нет рая на земле. :)

А еще я вполне серьезно считаю, что сегодняшней системе мироустройства приходит постепенный капец...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 01:38 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Макс, а что ты об этом думаешь?

Профиль Фотоальбом