Последние фото
IMG 5173 result
IMG 5171 result
IMG 5163 result
IMG 5155 result
IMG 5142 result

Портал » Список форумов » Интересное » Разговоры обо всем

Нравится

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джулиан Эссендж, кто он?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 01:38 

В кошельке:
0.00

Фото: 0
Заслуженная репутация: 6
Чуть ли не вся сеть гудит загадочным словом wikileaks.
Захочешь проити мимо, не сможешь.
О разоблачениях говорить особо нечего, собственно ничего нового там нет, лишь документальные подтверждения того, что и так можно было предполагать.
А вот сама личность этого загадочного Робингуда, который взял и в одиночку нагнул США, да и остальных опустил до кучи, очень интересна.
Стала читать про него. Очень странный персонаж. Непонятны его мотивы и странно, что он до сих пор жив :) Понятно, что для многих идеальным вариантом было бы его бесследное исчезновение, тем более он все равно скрывается. Вместо этого мы читаем о каких-то делах об изнасилованиях в Швеции, куда были перенесены все серверы его компании. Кто он и за кого играет? Или кто играет на его стороне? Не верю, что частное лицо без серьезной поддержки способно провернуть то, что сейчас происходит.

http://www.rusrep.ru/article/2010/11/02/figura/
http://habrahabr.ru/blogs/mass_media/107212/

Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения: Re: Джулиан Эссендж, кто он?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 03:16 

В кошельке:
-6.00

Заслуженная репутация: 1
Судя по тому, что пишут - похоже на войну. В таком формате оно впервые и судя по всему - это страшная штука. Самое главное, что достаточно бюджетное мероприятие, а разрушительная сила может быть фантастическая. Кто ее ведет? А хрен его знает, зато ясно против кого :) остальным только по мелочи достается.
Нападающим может быть кто угодно, как государство, так и люди, обладающие определенным уровнем возможностей.
Эссендж - явно пешка, которая хорошо прикрыта другими фигурами.
Факт тот, что придумал это настоящий гений. И также факт, что США совершенно беспомощьны перед такого рода угрозой.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 13:21 

В кошельке:
0.05

Заслуженная репутация: 36
Мне так думается, что все это просто большая провокация... Наивно полагать, что США беспомощны перед одним человеком. Вся эта возня стоит больших денег, хороших связей. А то, что человек еще на свободе, дает интервью и делает вид, что скрывается, говорит о том, что не очень-то его и ловят. Делают вид только.
Против кого направлено? Не знаю. Но не против США. Опубликовали там сотни тысяч документов и что, разве произошло что-то неожиданное? Разве мир узнал что-то новое? Мало того, что происхождение и подлинность документов вызывает вопросы, так еще и информация о том, что и так все знали. Информация правдоподобная и это может быть следующим выстрелом. Возникает ресурс, который бесстрашно публикует правдивую информацию. Все верят. Потом еще один вброс правдивой информации - все опять верят. Потом вбрасывают ложную информацию. Но все продолжают верить - ведь до этого все было правдоподобным. И поскольку сайт массовый, глобальный, то цель состоит не в том, чтобы что-то доказать в суде, а в том, чтобы манипулировать сознанием людей. Чтобы в нужный момент явить миру образ врага. Возьмут и завтра опубликуют сотни тысяч подложных документов о том, как китайцы крадут американских детей и их заживо кушают. Волна гнева и возмущения способна будет спровоцировать войну и абсолютно не важно, что весь этот гнев базируется на лжи...
Люди часто склонны верить не логике и доказательствам, а тем, кого считают авторитетом.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 15:34 

В кошельке:
0.00

Сомневаюсь, что провокация и думаю то, что происходит сейчас лишь часть какого-то большого сценария. Тут ведь не только информация играет роль, но и тот факт, что сша не способны защитить от несанкционированного доступа не только дипломатическую почту, но и секретные документы.
Хотя и информацию не надо сбрасывать со счетов, одно дело догадки и човсем другое дело факты и цифры.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 18:33 

В кошельке:
0.05

Вот с тем, что это часть большого сценария соглашусь. Эти все разоблачения - лишь маленький пунктик в огромном плане. Но конкретику, боюсь, мы не узнаем в ближайшие годы... Может быть через 100 лет историки расскажут, что и как все было на самом деле...
Не все цифры являются верными. Многие аналитики (как у нас, так и за рубежом) бросаются цифрами, которые ничем подтвердить не могут. А частенько и намеренно искажают, передергивают и недоговаривают.
В общем, как-то это все попахивает... :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 19:38 

В кошельке:
-6.00

max писал(а):
Может быть через 100 лет историки расскажут, что и как все было на самом деле..

Позиция типичного обывателя - все равно от меня ничего не зависит, кто знает что ОНИ там мутят.

Главный профит для нас от всего этого действа я вижу в одном, что отдельные молекулы биомассы возможно задумаются о том как и по каким принципам функционируют те самые государства, добропорядочными гражданами которых они являются. Может задумаются что из себя представляет государственное устройство и какова цена сказок про демократию. Может засомневаются в целесообразности такого существования.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 01:31 

В кошельке:
0.00

Фото: 1
Заслуженная репутация: 2
Airbag писал(а):
Может задумаются что из себя представляет государственное устройство и какова цена сказок про демократию. Может засомневаются в целесообразности такого существования.

Ага. Да здравствует мировая революция! :-D

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 14:57 

В кошельке:
0.05

Airbag писал(а):
Позиция типичного обывателя - все равно от меня ничего не зависит, кто знает что ОНИ там мутят.

Где я такое сказал? :) Мысль состояла в том, что простые обыватели не обладают достаточно полной информацией, чтобы делать заключения об ИХ мотивации. Все, что мы можем - анализировать различные источники информации и по косвенным данным пытаться сложить пазл действительности. Я несколько лет назад почему-то заинтересовался происходящим. Стал много читать... Мое понимание современного мироустройства изменилось...
Я отношусь к тем самым молекулам биомассы, которые задумались? :)

Vasilisa писал(а):
Ага. Да здравствует мировая революция!

Ага. Или третья мировая...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 15:34 

В кошельке:
-6.00

Ну что, говорят этого клоуна нашли, но почему-то не арестовывают. Вот сейчас и посмотрим насколько прост этот Джулиан.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:37 

В кошельке:
0.00

Да, кажется американцы нашли подход к решению проблемы. Похоже они будут давить на провайдеров и последовательно лишать сайт хостинга, гоняя его по всему миру. Наверняка придумают какое-нбудь оправдание по аналогии "борьбы с терроризмом". Думаю достаточно скоро не останется ни одной компании, которая решится разместить у себя wikileaks.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 00:53 

В кошельке:
0.00

«Никто – ни журналисты, ни политики, ни спецслужбы – не решаются взять на себя ответственность за признание того, что мир стал иным. Информационное общество стало реальностью, принудительно изменив способ производства и потребления, по крайней мере, в одной отрасли, а именно – в СМИ»
Председатель Лиги независимых IT-экспертов (ЛИНЭКС) Сергей Карелов
http://www.rian.ru/analytics/20101209/306628541.html

Профиль Фотоальбом  

Портал » Список форумов » Интересное » Разговоры обо всем