Последние фото
IMG 5173 result
IMG 5171 result
IMG 5163 result
IMG 5155 result
IMG 5142 result

Портал » Список форумов » Интересное » Разговоры обо всем

Нравится

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:03 

В кошельке:
0.00

Фото: 1
Заслуженная репутация: 4
Госдума приняла в четверг закон, приравнивающий пиво к алкоголю, хотя раньше оно считалось слабоалкогольным напитком, передает радио «Вести ФМ».

Этот резонансный документ призван «впервые создать четкий и прозрачный механизм по государственному регулированию отрасли».

Как пояснил журналистам член профильного думского комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский, законопроект вводит «современные довольно жесткие лицензионные требования».

Кроме того, запрещается реклама любого алкоголя, включая пиво. Также вводятся жесткие запретительные меры, касающиеся времени и места продажи спиртного.

http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=5dde364b-9d59-49ab-a540-f91ece520837

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:09 

В кошельке:
0.00

Выскажу свое мнение по этому вопросу!

Вообще я только рад что такой закон будет принят и возможно посиделки с пивком на лавочке во дворе прекратятся.

Но вот не будет ли этот закон иметь обратный эффект, как пример "сухой закон" в СССР.
Боюсь что именно так и будет!!!
Помница мне, смотрел лекцию одного из ФСБ-шников, в которой он как раз и говорил что подобные законы почти всегда имеют обратный эффект!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 16:52 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Статьи: 2
Фото: 631
Заслуженная репутация: 12
Ну, это не запрет, скорее ограничения, которые теперь будут распространяться и на пиво.
Не вижу ничего страшного...

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 21:16 

В кошельке:
0.00

Теперь надо будет прятаться под одеялом с ящиком пива в обнимку!
Почему под одеялом - что бы товарищ полицейский не посадил на 15 суток
Почему с ящиком - что бы хватило, а то закончится и купить ночью будет негде.

Но пока не наступил 2012 можно никого не бояться и под покровом ночи сколь угодно раз бегать "за клинским". :dr_ink: :st_ruskiy: :al_kana_ft: :zvez_ochki: :dr_ink:

В нераном поединке госдумы с пьяницами победила госдума, нанеся сокрушительный удар по печени!!! :du_el:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 22:27 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Да ладно))
Кому очень надо, запасется заренее.
Зато догнаться среди ночи или под утро уже не получиться))

Случай из жизни. Ездил тут с друзьями на дачу. Спонтанно получилось, специально не готовились, взяли и рванули рано утром. Мяса по дороге купили, а чего покрепче - фиг :-D Продавщица в магазине была неприступна - "Только после одиннадцати!". Пришлось народу довольствоваться тем самым пивом... :-D

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 22:39 

В кошельке:
0.00

Ну вот!!!
Тут как девиз у девушек: "Возбудим и не дадим".
Вроде пиво то оно вот совсем рядом на прилавочке, а рукой не достать и ни за какие деньги не купить!!!
Тогда придется ждать утра и следовать другой поговорке: " С утра выпил - весь день свободен!!!" :dr_ink: :st_ruskiy:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 17:11 

В кошельке:
1.00

Фото: 10
Заслуженная репутация: 26
Хотелось бы изложить свою позицию кратко, и кратко она звучит так: Госдума РФ - сборище непонятно (хотя, в принципе, понятно) чем занимающихся людей, набранных по протекции (если мягко говорить).

Если немного пояснить - нелепо, когда пропагандируются одни ценности, на деле принимаются совершенно нелепые законы и указы им противоречащие. Против кого направлен закон? По идее, против быдла, которое напившись ищет приключений на свои и чужие головы. Но на деле, пресекать неправомерные действия граждан в любом состоянии кайфа должна Полиция, которая недавно реформировалась, которой слишком много у нас на душу населения, но на деле пока остается старой ни на что, в данном плане, не способной милицией, подавляющее большинство рядовых сотрудников которой и есть, как ни печально, то же самое быдло.

Далее - запрет приводит к появлению подпольных торгующих точек. И если в центре Москвы данный вопрос и так остро не стоит, то в нескольких км. за МКАДом, де как известно, жизни нет, любой добропорядочный гопник будет знать в какую квартиру какого дома позвонить, чтобы затариться. Прикрывать подобные лавочки и без того достаточно не просто, ну а в наших реалиях будет вообще невозможно, потому как милиция переаттестовывается, ей некогда. )))
Более того, при таких огромных средствах, тратящихся на борьбу с наркотой, это только дополнительный стимул на нее садиться - нет пива, нечем торкнуться, зато достать траву, а то и что посерьезнее, те кто надо, знают где. В любое время суток.

Вполне вменяемым шагом было бы вообще запретить распивать алкоголь и пиво в общественных местах, кроме как в бумажном пакете. Поднятие акцизов на напитки, содержащие градус (не считая квас и кефир :) ). Вменяемые действия органов правопорядка, по отношению к пьяным (собственно - если пьяный не нарушает порядка, ни к кому не пристает, не оскверняет места общественного пользования рвотными выделениями и мочевым недержанием, не пытается сесть за руль и т.п., ну и нехай, а вот если нарушает - отягчающее обстоятельство).
Ну и главное - на средства, полученные дополнительно с повышенных ставок, строить и развивать места и площадки, которые смогут послужить альтернативой бытовому пьянству. Пьют много - потому что вокруг все серо, больше делать нехрена, а шевелить мозгами и попой, чтобы найти чем заняться, большинству лень.
Но вместо любых объектов, площадок, мест, куда можно податься, вместо лавочки во дворе, плодятся только новостройки с этими лавочками.

Наверное, Госдуме следовало бы, вместо того чтобы пристраивать поудобнее народное бабло, думать еще и в этом направлении. Могут привлекать к размышлениям малый бизнес. Чтобы была вменяемая возможности зарабатывать тем, кто действительно этого хочет, и готов предложить собственные ресурсы, не только на продаже пива по вечерам из под полы.

Пока же все законы больше похожи не на запрет, а на пивное лобби - хватит покупать по бутылочке!!! Закупайтесь заранее помногу!!!

И лучше бы они сделали хоть что-нибудь полезное в социальном плане. Для начала, запретили бы курить в общественных местах, что ли. Ну хотя бы сотрудникам милиции )))

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:43 

В кошельке:
0.00

Заслуженная репутация: 1
зачем бросать??? :dr_ink: лучше не начинать :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:49 

В кошельке:
0.00

KaSHa в презеденты!!!!!!!!
Я голосую ЗА!!!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 11:41 

В кошельке:
74.15

Фото: 0
Заслуженная репутация: 6
Такая интригующая формулировка темы...
Я уж было порадовалась за свою печень.
Но она, к сожалению, в 2012 году здоровее не станет. :cry_ing:
Потому что "на лавочке" употреблять как-то неудобно, а дома всегда есть запасы. :-[

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 21:11 

В кошельке:
0.00

Ну печень конечно сильно здоровее не станет, но как говорится пива много не бывает и бегать в магазин, порой, приходится не один раз!
По крайней мере "догнаться" уже будет проблематичней!!! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:10 

В кошельке:
0.00

Заслуженная репутация: 0
Мое мнение - закон полезный.
Безусловно, в ближайшее после принятия закона время ничего радикально не изменится: и пить будут, и продавать из под полы будут, и милиция, простите, полиция ничего делать не будет, разве отнимет пиво и сама выпьет))) Однако, создается хоть какой-то барьер при покупке, распространени и употреблении алкоголя, что уже не плохо.
Насколько эффективен данный барьер? Согласен с предыдущим постом, что не очень эффективен. Но дело тут больше не в законе, который принят, а в эффективности органов, его принимающих (парламент), исполняющих (граждане) и конролирующих его исполнение (полиции).
В кратце, законодательная власть не может быть эффективной, если она зависима от исполнительной. Гражданское общество не может быть законопослушным, если оно безкультурно. Культурные слои нашего общества были практически полностью уничтожены к концу 50-х годов прошлого века и еще не успели сформироваться заново. Ну а полиция - плоть от полоти нашего гражданского общества, можно даже сказать, его крайняя плоть)))
Наивно ожидать принятия и быстрой реализации любых законов в такой ситуации. Но по чуть-чуть двигаться можно... Вот мы и двигаемся!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 14:35 

В кошельке:
1.00

Gruffi, не соглашусь. Барьером было бы повышение стоимости.
А еще большим барьером было бы создание отрицательного образа человека пьющего/курящего в общественном месте. Тех кто постарше исправлять уже поздно. Работать надо с молодежью. Все верно - должна прививаться культура.

Пока треники, сигарета и бутылка пива рядом с домом/магазином/в транспорте/на детской площадке и т.п. ассоциируется с крутым ковбоем из рекламы какого-нибудь вонючего Мальборо - это круто. Надо менять ассоциации, и когда данный образ будет ассоциироваться с неудачником и забулдыгой, только тогда произойдет отток чрезмерно потребляющих.

Тот же бумажный пакет уже дает эффект - ну кому и кто будет пытаться доказать свою крутость и взрослость, когда не видно что там пьет деточка? Может там минералка?
Подростки ведь пьют не потому что алкоголь вкусный, они хотят выглядеть взрослыми.

Поэтому запрет на продажу алкоголя и табака подросткам - это хорошо, правда на пратике он работает с изъянами. Запрет на продажу алкоголя ночью взрослому человеку - я считаю дуркой.
Это палка о двух концах. Я не держу дома пива, потому что занимает места в холодильнике много, а дома его практически не пью. И если мне захочется, возвращаясь домой после 11-и вечера после тяжелого дня спонтанно выпить бутылку пива с креветками... Почему я не могу этого сделать?...

Я вообще против любых запретов, которые ограничивают человека в том, чем он никоим образом не мешает окружающим. А тех кто мешают - с ними надо разбираться законно и независимо от того, с пивом они или без.

Тут не может быть простых решений - ограничили время продажи и все, ждем пока наступит счастье. Это комплексная работа по антирекламе алкоголя, табака, наркоты. Это пропаганда ЗОЖ, не на словах (как это пока что делается, мы, типа, э... поддерживаем), а на деле (в черте города - создание инфраструктуры, строительство парков, спотов, дорожек и т.п.), вне черты города - создание хоть чего-нибудь. Это работа с молодежью. Это контроль за качеством пойла, разливаемого в бутылки.
Ну и отлаженная работа органов правопорядка, о которой я говорил выше. Это не так уж и утопично. Кстати, недавно мелькавшая в новостях тема с камерой у каждого милицая, отличная, если будет реализована должным образом.

Просто для этого всей вертикали власти надо впрягаться в комплексную работу, на которую они, кстати, и подряжались. А не отмазываться раз в год-два законами - а давайте перестанем продавать агкоголь после 22. А давайте перестанем продавать пиво после 23. А давайте пристегнем всех ремнями в машине, даже если она не заведена...
Они бы еще с проблемой ожирения бороться стали - давайте ограничим продажу продуктов питания после 18-00... :)

И опять же - для меня без ответа вопрос - для кого или против кого и для чего принимается данный закон? Какого эффекта правительство планирует достичь его принятием? Хотя, может быть, с некоторой точки зрения, сам по себе запрет и не так уж и плох... Если бы сопровождаля рядом других мер, по пресечению многочисленных проблем, указанных мной в первом посте...

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 20:46 

В кошельке:
0.00

Возьмем массовые гуляния!!!
Наверное ни один праздник в нашей стране не обходится без спиртного!
После введения ограничений на крепкие спиртные напитки употребление водки на таких мероприятиях, особенно на лавочке, заметно снизилось, но народ переключился на пиво!
Кстати скажу что молодеж сейчас спивается никак не водкой, а как раз все тем же пивом. Пивной алкоголизм ничуть не лучше любого другого или даде хуже.
Как начинают пить пиво и пить вообще:
Вечером когда стемнеет (после 22:00) народ выползает из своих норок и как зомби устремляется в магазин "за клинским"! Потом с этим самым "клинским" идет к месту встечаких же зомби. Как пиво кончается зомби отправляются затариваться опять же пивом и так несколько раз пока не наступит многим состояние - "в слюни".
В таком состоянии зомби отправляются обратно по норкам, кто еще может идти, и по дороге конечно не забыв зайти в магазин за еще одной бутылочкой!!!

Тот кто не уподобляется этим зомби без пива спокойно проживет или перестанет пить его вообще.
Я к примеру на 100% процентов уверен что такой закон нужен, ну а как уже его притворят в жизнь и сделают по настоящему эфективным это покажет только время...

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 22:21 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Не знаю, я не вижу каким образом этот закон может повлиять на жизнь нормального, не имеющего пристрастия к алкоголю человека.
И уж связи закона с вместимостью холодильника точно не вижу :-D

Я практически не пью, отчасти потому что просто не хочется, отчасти потому что всегда за рулем.
И со мной случается, что хочется пива, но во-первых, не вижу проблемы в том, чтобы кинуть несколько бутылок в холодильник, во-вторых даже если такое желание проснется после 23.00 я не умру от жажады :-D

Зато работяге дяде Коле - это будет дополнительным препятствием для того, чтобы не впасть в запой. Да, если ему сильно приспичит, он наверно найдет где догнаться, но это реально будет для него дополнительным препятствием и усилий потребует дополнительных и денег.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 22:41 

В кошельке:
1.00

Что касается массовых гуляний... Так а почему нельзя-то? Я как раз бросил ездить на них лет 10-ть назад, и вообще стараться убраться от города подальше на эти даты. Потому как все перекрыто, а делать там совершенно нечего. Народ, вместо гуляний, занят попытками пронести хоть что-то горячительное, без чего ноги в пляс не идут.
Пить пиво начинают... Ну не начнут пить пиво, начнут пить одеколон. Подросткам надо взрослеть, а значит пить курить и дебоширить. Это нормально - мода такая. Главное, чтобы все было в меру и они при этом ни во что не вляпались, и этот период не затянулся.

Наверное, в плане оздоровления стада баранов, у подобных мероприятий есть смысл. :) Ну там - пивной алкоголизм это плохо, пейте заначную спиртягу или травку курите ))) Ее кстати, молодежь почему-то всегда знает где взять...
А мне не нравится себя ощущать бараном, за которого решают, когда можно быть в слюни, а когда нельзя. Меня-то этот закон тоже не затронет, практически. С моим-то большим, но пыльным, баром... ))) Да и коснется это только розничной торговли, а не кабаков/баров/ресторанов... Но все равно не приятно. Опять какие-то неавторитетные беспонтовые чуваки решили за меня.

Но все же пока я еще наивно верю, что лечить надо причину, а не следствие.
Я вот не пью пиво вечером после работы. У меня, бывает такое, в это время прыжки на батуте :) Или еще 100500 занятий.
А если хочется пива, иду в кабак. Если тепло - на летнюю веранду кабака.
Ведь если меня соседи увидят с пивом на лавочке возле дома, да я ж со стыда сгорю - это же позор на всю оставшуюся жизнь )))

Посему, мне кажется, что это несколько дурацкая мера. Зато она очень четко отображает всю политику в целом - дай им волю - сопьются, скуряться. Нет, ну серьезно - не государство, а куча малолеток несознательных. После спокойной ночи малыши - всем спать. Моему тезке, алкашу дяде Коле - перед сном употребить тюбик одеколона. Или сходить к тете Марусе за самогоном сомнительного качества.

Вообще, сухой закон Россия проходила совсем недавно, всего каких-то 25 лет прошло. Если вспомнить историю, ничего хорошего из этого не вышло.
Вот он, отрыв от Села. В Гос.Думе даже не знают что есть такой девайс под названием грабли.
Хотя, время покажет ))) Может я просто так плохо отношусь к нашей думе, что любая их инициатива мне кажется неудачной...

А может вообще лучше комендантский час ввести после 10-и вечера? =)))

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 23:07 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

"Опять какие-то неавторитетные беспонтовые чуваки решили за меня." :-D
Коля, это отдельная тема к алкоголю прямого отношения не имеющая :mi_ga_et:

Все мы живем в государстве согласно его законам. Какое оно? Почему стало таким? И как же мы это допустили? Это отдельные вопросы, скорее направленные во "вчера", нежели в "сегодня". Вокруг масса вещей гораздо более жестоких и несправедливых, чем какой-то закон про пиво. Эти вещи появились не сегодня и даже не вчера и являются неотъемлемой частью жизни каждого гражданина этого государства.
Если ты жил в этой стране и продолжаешь жить, что ж ты от нее дистанцируешься, типа ОНИ там что-то нарешали, а я не при делах?
Ты такая же ее часть как и любой другой человек. Очень удобно повозмущаться на форуме: "этот закон меня не устраивает и вообще нами рулят какие-то неавторитетные беспонтовые чуваки", а потом продолжать жить как ни в чем не бывало и тихонько хавать все, что тебе подсовывают эти самые чуваки.

(про тезку я без каких-либо намеков злого умысла :dr_ink: , дядя Коля - реальный человек :a_g_a: )

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 12:32 

В кошельке:
1.00

Ну я действительно не при делах, когда ОНИ там что-то нарешали :) А когда ОНИ там что-то решают, в большинстве случаев сложно все это ассоциировать со словом МЫ. Госдума - они для среднестатистического гражданина не ближе чем инопланетяне. Летают там себе в больших черных космических аппаратах. )))

Я не призываю, боже упаси, устраивать митинг в честь отмены закона о продаже алкоголя. Собственно, пока я живу тут, я даже не собираюсь нарушать эти законы, даже если они кажутся мне абсолютно дебильными, во первых, я очень законопослушный, и все такое, потому как лучше так, чем каждый будет придумывать законы под себя, во вторых, "маккона есть у меня дома" )))).

Жить как ни в чем не бывало... Пожалуй. А варианты какие?
Я знаю целых 2 - либо проявлять гражданскую позицию и размахивая флагом не броневичке требовать свободной продажи пива в ночное время для пролетариата, что нервно и опасно для здоровья, либо валить жить туда, где пиво продают круглосуточно, что тоже не простое решение ) Вот и как ни в чем не бывало живем, работаем, думаем там себе всякое :)
Но повозмущаться-то мне где-то надо? Душу отвести :) Кроме того, если никто не будет критиковать законы, ОНИ так и не узнают про их слабые стороны. Вдруг у нас кто-то из госдумы форум читает?-))))) Или возмущаться на форумах нельзя?-)))

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 19:43 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

К сожалению, люди устроены так, что начинают шевелиться лишь тогда, когда ситуация касается их лично.
Согласен, у каждого конкретного человека вариантов действительно не так много: уехать, дистанцироваться от государства по максимуму, жить в деревне например :) или вопреки инстинкту самосохранения на баррикады.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 23:47 

В кошельке:
1.00

Посмотрим, кто пойдет на баррикады после 1-го января 2012... Вот так вот и узнаем, кто является пивным алкоголиком :)

И теперь я точно знаю, почему именно на 12-ый год назначен очередной "конец света" :-D

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 00:08 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Никто не пойдет :)
Пойдут, когда жрать будет нечего.... а до этого момента на митинги будут собираться "вшивые интеллигенты" в количестве 100 человек.
Но наверху не дураки сидят, они все это тоже прекрасно понимают, потому жрать пока есть, и даже делают вид, что не дают откровенно быстро дорожать бензину :-D

Профиль Фотоальбом