Последние фото
IMG 5173 result
IMG 5171 result
IMG 5163 result
IMG 5155 result
IMG 5142 result

Портал » Список форумов » Клуб "На Батуте" » Тренировочные программы

Нравится

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская группа от 3 до 6 лет
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:24 

В кошельке:
65.15

Заслуженная репутация: 6
Добрый день.
Сегодня у моей дочери трёх лет было второе занятие.
В прошлое воскресенье было два тренера Олег и Елена. Сложилось впечатление, что Елена в тренерской работе новичок. Олег, за что большое спасибо, отлично занимался с детьми, мог увлечь и заинтересовать малышей, успевая уделять внимание каждому.
Сегодня Елена была одна, мне показалось, что она вообще не "видит" и не понимает детей. Нельзя строить занятия с такими крохами точно так же, как и со взрослой группой. Думаю, что надо пересмотреть подход к детской группе и занятие вести в виде игры, иначе детей не увлечь, они в таком возрасте не гонятся за достижениями, им всего лишь должно быть весело и интересно.
Попробуйте проанализировать детские спортивные передачи, например, "Пры-Скок-Команда" на Карусели, где зарядка показана в виде игры. Может быть почерпнёте для себя какие-то идеи.

Хотя... если занятия деток от 3 до 6 лет были так и задуманы, и построены по единой программе, по взрослому принципу (занимаюсь у Вас сама и знаю, как проходят тренировки), то жаль, своего ребёнка в ближайшие пару-тройку лет, точно не приведу.

С уважением к Вам,
Алеся.

Заголовок сообщения: Re: Детская группа от 3 до 6 лет
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:56 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Статьи: 2
Фото: 631
Заслуженная репутация: 12
Алеся, спасибо большое за ваше мнение и отдельная благодарность за то, что вы его озвучили.
Как говорится не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. И нам крайне важно получать обратную связь от клиентов о том, что происходит на тренировках, да и в наших залах в целом.
Назвать Елену новичком было бы неправильным. Да, в нашем клубе она работает недавно, но при этом человек она весьма квалифицированный. За это говорит одно то, что параллельно с работой в нашем клубе она преподает в РГУФК и пишет диссертацию. Другое дело что тренеры, после работы со спортсменами, не всегда могут сразу адаптироваться к специфике работы с обычными людьми. Вопрос тут не в квалификации, а в привычке и образе мышления. Для того, чтобы перестать видеть в каждом ребенке будущего Олимпийского чемпиона нужно немножко времени :)
И тут целиком и полностью согласен - наша недоработка. Получив во время стажировки Елены восторженные отзывы от постоянных посетителей взрослых групп, мы поспешили предложить ей вести самостоятельно все виды тренировок.
Виноваты, будем исправляться.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:51 

В кошельке:
65.15

Спасибо за Ваш ответ.

Работа с детьми, тем более с такими малявками сильно отличается от работы со взрослыми. Детей надо чувствовать. У Олега - это получается и очень жаль, что он сейчас не ведёт детскую группу.

Кстати, это не только моё мнение, а мнение ещё и тех родителей, которые были в тот день со своими детьми на тренировке. Мама девочки Киры тоже собиралась написать об этом на Вашем форуме... но что-то у неё не сложилось, наверное.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:43 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Alesya писал(а):
Работа с детьми, тем более с такими малявками сильно отличается от работы со взрослыми.

Алеся, несомненно. Но при всем при этом, это стандартная тренировка в нашем спортивном центре. Стандартная не в смысле шаблонная или формальная, не предполагающая поиска эмоционального контакта с детьми, а в том смысле, что такие тренировки со всеми их особенностями и нюансами умеют проводить все наши тренеры. Все же их у нас не так мало, кроме воскресной тренировки, на Савеловской, например, мы проводим еще занятия по вторникам, средам и четвергам. В зале на Автозаводской еще около пяти таких детских групп в расписании каждую неделю.
Наша задача, как спортивного центра, чтобы посетив любое из этих занятий, вы не увидели принципиальных отличий. И для вас стоял вопрос не выбора тренера, а вопрос выбора удобного времени для занятий.
И тут я бы не стал как-то выделять одного тренера и принижать достоинства других.

Что касается случая, описанного вами, то мы признали - это наша ошибка.
С одной стороны - бытовая и жизненная ситуация - болезнь основного тренера, а с другой - присутствие на тренировке нового тренера, который не имел достаточного опыта в проведении именно этого вида занятий.

Алеся, у меня к вам будет просьба и одновременно предложение. Запишитесь пожалуйста на детскую тренировку в воскресенье. Ее будет вести тренер - Ольга. Ольга работает у нас очень давно, кроме того у нее большой опыт работы с детьми разных возрастов.
Вполне возможно, что посетив эту тренировку, вы действительно сможете убедиться в том что у нас существуют определенные стандарты для такого рода занятий. Ведь тут еще и важно, чтобы занятие проходило методически правильно. Вы ведь приводите ребенка не только чтобы его развлечь, но в первую очередь, чтобы тренировка принесла пользу его здоровью;)
Если же вы после этого посчитаете, что наши занятия по каким-то причинам вам не подходят, то я лично оплачу вам эту тренировку.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:34 

В кошельке:
65.15

Спасибо за предложение, но в нём нет необходимости.
Про единый стандарт тренировок я поняла и пожалуй соглашусь. Но ведь учёт возрастных особенностей тоже должен быть.
Свою дочь я приеду ещё раз обязательно, и скорее всего в ближайшее воскресенье. А там посмотрим, как пойдёт, ведь заставлять я её не хочу, дабы не отбить желание заниматься спортом в раннем детстве.

-- 13 ноя 2012, 21:37 --

p.s.
странно, мне не приходят уведомления об ответе, хотя отметка об этом есть и адрес электронной почты указан.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:08 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Alesya Спасибо за доверие. Естественно мы учитываем возрастные особенности занятие для самых маленьких у нас существенно отличается от тренировки более старших детей.
Буду искренне надеяться, что в воскресенье все сложится хорошо :)

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:00 

В кошельке:
0.00

Заслуженная репутация: 0
не пойму, но по какой-то причине мое сообщение не появилось в форуме. придется дублировать.. Прошу заранее прощение, если сообщение высветится дважды.
Добрый день, организаторы. Пишу в бешенстве: ВЫ ОПЯТЬ поставили стажера на детскую группу! вроде и писали здесь на форуме, что исправляетесь и учиитываете ошибки. Эксперименты ставьте на наших, взрослых группах! Мне жаль своего времени, когда я вожу ребенка в группу с тренером-новичком. И жаль ребенка, который не получает тот заряд энергии и здоровья.
Как правило, стажеры обращаются с детьми либо как с солдатиками (речь идет о стажере, которого упоминула Алеся), либо сюсюкаются... И почему когда меняется тренер, нас не оповещают? зная заранее, я бы не приводила ребенка на занятие. вы рискуете потерять детскую группу по воскресеньям в 9.00. Есть же прекрасные тренеры: Ольга и Олег. у них разные методики, но оба великолепны! У Ольги прекрасно получается строить детишек, у Олега - с ними дружить. Результат в обеих случаях хороший. Большая просьба, хватит эксперементировать на детских группах. для детей это некторая травма и беспокойство - каждый раз новый тренер.. прислушайтесь к голосам родителей, которые любят Центр на Батуте (я тоже хожу на занятия). остальные родители не дойдут до форума (ибо надо пройти регистрацию и тп), они просто останутся недовольными и не приведут в следующий раз детей.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 20:45 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Валентина, добрый вечер!
Сообщения не появлялись потому что на форуме стоит предмодерация, и первые несколько сообщений новых пользователей появляются только после одобрения администратором. Это нужно для того, чтобы избавить посетителей от рекламы и спама.
Что касается сути вопроса... Спортивный центр, берет на себя обязательства по присутствию на тренировке конкретного тренера только в одном случае, если клиенты записываются к нему на индивидуальное занятие.
Во всех остальных случаях мы гарантируем, что тренировка состоится, и гарантируем качество тренировочного процесса независимо от тренера, проводящего тренировку.
Если у вас есть конкретные претензии к квалификации тренера, проводившего вчера тренировку, я готов связаться с вами и обсудить этот вопрос. Позвоню вам завтра в течение дня.
В остальном, обещать что конкретную группу, в конкретное время, по конкретным дням будет всегда вести один и тот же тренер не могу и не буду, т.к. тренеры живые люди, они могут болеть, уезжать в отпуск, у них может меняться расписание и т.д. и т.п.

Профиль Фотоальбом