Последние фото
IMG 5173 result
IMG 5171 result
IMG 5163 result
IMG 5155 result
IMG 5142 result

Портал » Список форумов » Клуб "На Батуте" » Вопросы о работе спортивного центра

Нравится

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейные группы
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 11:09 

В кошельке:
0.05

Заслуженная репутация: 36
В связи с тем, что места в семейную группу на воскресенье забиты на 2 недели вперед возник вопрос. А не имеет ли смысл сделать по воскресеньям две таких группы? Я не в курсе расписания других занятий, поэтому не знаю, возможно ли это технически и выгодно ли экономически. Просто озвучил такой вариант, как предложение... :)

P.S. В субботу дети учатся...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 14:05 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Статьи: 2
Фото: 631
Заслуженная репутация: 12
max Да конечно сделаем еще одну. Количество групп зависит исключительно от количества желающих в них заниматься. Если мне не изменяет память, то весной было по 2 группы в выходные.

Макс, еще такой вопрос: на твой взгляд как лучше, когда семейная тренировка проходит как обычная - 8 человек и 1 час, или так как сейчас - 12 человек и 1,5 часа?

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 17:17 

В кошельке:
0.05

admin
Меня формат 12 человек 1.5 часа вполне устраивает. :)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 08:02 

В кошельке:
0.05

Я правильно понимаю, что формат 12 человек/1.5 часа устраивает только меня? И большая часть клиентов больше часа не выдерживает?
Может быть имеет смысл дать людям выбор? Сделать две тренировки - часовую и полуторачасовую - куда хочешь, туда и записываешься...

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 13:42 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

max не совсем так, но где-то около того. Многие жалуются, что слишком много народу в зале.
Как правило, полуторачасовыми тренировками все довольны не в сезон, когда в зале присутствует существенно меньше народу. Тогда и родители получают полноценную полуторачасовую тренировку и внимание тренера, и дети при деле и все это по цене существенно ниже обычного группового занятия. Но как только в зал стабильно из недели в неделю начинает собираться по 12 человек (на савеловской по 15) начинаются недовольство, жалобы и претензии...

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 14:07 

В кошельке:
0.05

Автозаводская тоже жалуется? :)
Я просто жалоб особых не слышал. Да и в семейные группы ходят обычно не самые-самые спортсмены, которым нужен отдых периодический. Поэтому 6 человек на 4 батутах помещалась неплохо. Это все, кончено, на мой взгляд - мне ведь никто не жалуется. :)

А как насчет варианта 1.5 часа и 8 человек? :) Цена будет 750 рублей, правда...
Или сделать две группы:
1 час - 8 человек по 500 рублей с носа
1.5 часа - 12 человек по 500 рублей с носа

Хотя, может надо просто попробовать новый формат...

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 14:50 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Макс, увы претензии были... :ne_vi_del:

max писал(а):
Хотя, может надо просто попробовать новый формат...
Может попробовать? ;)

В принципе можно обсуждать варианты, особенно если найдутся желающие. Почему нет?

Там просто не все так очевидно, есть еще некоторое количество объективных моментов, которые заставили изменить формат...

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:53 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

max Ну как новый формат?

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:59 

В кошельке:
0.05

Ну, лично мне старый формат нравился больше. :) Я за час не устаю.
Ну и семейные группы частенько грешат "внезапными" прогулами записавшихся. На прошлой неделе мы втроем пришли в пустой зал (правда потом 2 опоздавших ребенка добавилось). Вчера нас было двое - практически индивидуальная тренировка. :)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:53 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

max Ну ты вообще монстр :dr_ink: Все таки многократный призер соревнований - не совсем типичный посетитель семейных занятий :-D

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 19:31 

В кошельке:
0.05

Буду ругаться. :-(
На прошлой неделе я с двумя детями ходил на семейную тренировку (автозаводская, воскресенье 18 ноября, 12.00). После тренировки записался на следующую неделю, т.е. на 25 ноября, т.е. на завтра. Время то же. Обстоятельства изменились (один ребенок отпал) и я, как сознательный человек, решил уведомить администраторов, что нас будет не трое, а двое.
Каково же было мое удивление, когда оказалось, что я на воскресенье не записан, что семейной тренировки в 12 нет и вообще, "расписание только формируется". Я вижу два варианта:
1. Меня не записали, когда я просил. (Хотя сказали, что мол все ок - я записан).
2. Расписание поменяли, группы перетасовали, а предупредить "забыли".

Причем такая ситуация повторяется уже не впервые. В прошлый раз, когда я был записан на 12, расписание тоже "вдруг" поменяли и сделали две группы - на 10 и на 12. И почему-то меня переместили на 10, "забыв" позвонить. Но зато позвонили в 10.10 с вопросом, чего это меня нет. На 12 отговаривали приезжать - мол группа переполнена. Когда же я все-таки приехал, то мы занимались втроем.

Я все могу понять. Но почему элементарно нельзя позвонить и предупредить?
И что же такое происходит с расписанием занятий семейных групп в воскресенье на Автозаводской?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 21:22 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Фигасе! :sh_ok:
Вариант 2 отбрасываем сразу. Никто там ничего не тасует.

Макс, скажи пожалуйста как ты записывался, по телефону или лично, и не помнишь ли кто именно из администраторов тебя записывал?

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 21:41 

В кошельке:
0.05

К сожалению, не помню, кто был в прошлое воскресенье.
Записывался сразу после тренировки. Отдал денег, попросил записать не следующую неделю, услышал в ответ "ок, записали" и ушел. Собственно, как всегда.
Но сейчас мне сказали, что в воскресенье в 12 вообще нет семейной группы...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:28 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

max Макс, ну что виноваты, слов нет. Давай созвонимся подумаем как нам загладить свою вину перед тобой.

Единственное мне очень бы не хотелось, чтобы у тебя осталось превратное представление о работе администраторов и о семейных группах, потому поясню, как мы туда записываем.

У нас на автзаводской есть в расписании стандартные семейные группы. Туда мы и записываем людей сначала. Когда эти группы заполняются, если звонки от желающих продолжают поступать, а они продолжают поступать :), и если есть место в расписании, мы создаем дополнительные группы, не отказывать же людям.

Далее, семейные группы - это наша беда. Желающих заниматься больше, чем у нас возможностей такие занятия проводить. Кроме того в этих группах больше всего проблем с посещаемостью. Процент людей, которые отписываются или просто не приходят катастрофически высок. Причем в отличие от обычной тренировки в семейную группу если не приходят, то естественно всей семьей, это в среднем два-три человека. Как раз из за этого, а не из за того, что мы как-то криво записываем, возникла ситуация, которую ты описывал, когда ты пришел, а в зале было всего три человека.

Опять же из лучших побуждений, а не из стремления кого-то "перетасовать", мы звоним и предлагаем придти, как в твоем примере не в 12, а в 10. Хотим чтобы людям было комфортно, и если видим, что в одну группу записано 8 человек, а из второй за день до занятия отписались практически все.

Что касается ошибок администраторов, да человеческий фактор присутствует и увы сейчас его не избежать. Вот сидим думаем как решить проблему. Вероятнее всего будем просить всех клиентов, кто записывается непосредственно у администратора в зале, заполнить какой-нибудь маленький бланк заявки - с номером карты, датой, временем, видом тренировки и поставить под этим свою подпись.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 19:36 

В кошельке:
0.05

Паш, да не надо передо мной вину заглаживать. :) Я ж не для этого...
Я просто пытаюсь понять, что происходит. Я давно хожу в семейные группы, хоть и крайне нерегулярно. Проблем раньше не было. Может это звезды так сложились - не знаю. Да и не важно уже.
Большой процент отписавшихся - это лишний повод задуматься над форматом 12 человек/1.5 часа. Все равно из 12 дойдут не все. :)
Талончики вводить не надо - лишний гемор для клиента, который ничего не решит. Не надо разводить бюрократию.
Мне кажется, что проблема в постоянно меняющемся расписании.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:32 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

max писал(а):
повод задуматься над форматом 12 человек/1.5 часа.

Мы от него отказались, как раз по причине того, что он порождал гораздо большие проблемы. Утреннее и дневное время в выходные - самое популярное. Риски с семейными тренировками я уже описал. В том формате, который ты упомянул, если семья не приходит, то мы теряем ~3 места в зале в самое популярное время...
А если приходят все 12 человек, то начинаются жалобы: "Зачем вы толпу народу нагнали в зал!"
Можно еще поднять цену :) Но есть люди, которые на Автозаводской ходят в семейные группы годами и многие из них просто не могут себе позволить платить больше. Потому мы и пошли на изменение формата, но постарались оставить цену прежней.

max писал(а):
Талончики вводить не надо

Я не знаю. Надо думать. Ведь тебя же забыли записать? Была бы твоя запись как-нибудь зафиксирована, возможно не забыли бы.
max писал(а):
Мне кажется, что проблема в постоянно меняющемся расписании.

Так оно вроде не меняется...
Дополнительные семейные группы создаем? Так на время свободное в расписании.

Добавлено позже:

Мда. Раз у тебя сложилось впечатление, что расписание постоянно меняется, наверно это не просто так.
Макс, а можешь написать на основании чего сложилось такое впечатление?

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:00 

В кошельке:
0.05

admin писал(а):
Была бы твоя запись как-нибудь зафиксирована, возможно не забыли бы.

Ну, талончик тоже можно потерять, забыть внести информацию из талончика в базу данных и т.д. В общем, не панацея, как мне кажется. Да и на буднях у нас проблем с записью нет...

Про расписание семейных групп в воскресенье на Автозаводской... Совсем давние времена рассматривать не будем. Хотя я помню, как ходил к 11 утра или к 11.30...
В этом сезоне (с сентября) сначала занятия начинались в 12 и шли полтора часа. Была одна группа. Затем сделали две группы - в 10 и в 12 (как раз в этот момент меня внезапно переместили с 12 на 10). В четверг, когда я пытался выяснить куда и как я записан, мне сказали, что "расписание формируется по мере необходимости"... В субботу, когда я уточнял, записан ли я куда-то или нет, мне сказали, что группы на 12 вообще нет. В субботу же звонил на Савеловскую - думал, может туда попаду - там мне сказали, что группы формируются по мере необходимости и четкого расписания нет...
Собственно все это и привело меня к мысли, что наблюдается какая-то засада с расписанием. Возможно, на Савеловской расписание действительно формируется по мере необходимости, а на Автозаводской оно стабильное. Но администраторы, могут путаться в показаниях, если работают в двух залах. :)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:02 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

max писал(а):
Ну, талончик тоже можно потерять, забыть внести информацию из талончика в базу данных и т.д. В общем, не панацея, как мне кажется

Специфика работы администратора такова, что сама работа очень проста, но требует очень большой концентрации внимания. Ты сказал администратору на словах, куда записать, а потом три телефонных звонка, с кучей вопросов, люди на следующую тренировку, деньги, чеки, И... он забыл :)
А при этом, когда началась тренировка у него почти час свободного времени, когда он спокойно мог бы добавить запись в расписание, если бы помнил кого, куда и на сколько :-D

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:33 

В кошельке:
0.05

Вчера пытался записаться в семейную группу. На воскресенье на 12. Сказали, что мест туда нет. Ладно, пытаюсь записаться на следующее воскресенье (16 декабря) на 12 часов. Администратор мне говорит, что вообще-то они семейные группы на 13 формируют. На мой вопрос, а что же тогда в ближайшее воскресенье в 12 часов будет происходить, он ответил, что будет тренировка, но эта группа не помечена, как семейная...
В итоге я, конечно, записался на 16 декабря на 12 часов. Но совсем перестал понимать идеологию создания семейных групп и их расписание...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:17 
Начальник землетрясения

В кошельке:
38.25

Заслуженная репутация: 26
Макс,я завтра буду на Автозаводской, мы все выясним и посмотрим