Последние фото
IMG 5173 result
IMG 5171 result
IMG 5163 result
IMG 5155 result
IMG 5142 result

Портал » Список форумов » Клуб "На Батуте" » Вопросы о работе спортивного центра

Нравится

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:47 

В кошельке:
190.50

Фото: 0
Заслуженная репутация: 2
На сайте не нашел полных условий использования абонементов.

Есть только "как всё хорошо" и "какие замечательные скидки",
но нет инструкций по отмене брони чтобы свести к минимуму "услуга будет считаться оказанной".

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:54 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Статьи: 2
Фото: 631
Заслуженная репутация: 12
Albatros писал(а):
На сайте не нашел полных условий использования абонементов.

Есть только "как всё хорошо" и "какие замечательные скидки",
но нет инструкций по отмене брони чтобы свести к минимуму "услуга будет считаться оказанной".

У нас нет абонементов.
Есть раздел "Оферта" на сайте.
Есть эта же оферта в распечатанном виде в зоне ресепшен каждого зала.
Есть администраторы, которые также могут озвучить эти условия.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 15:15 

В кошельке:
190.50

Павел, спасибо за быстрый ответ!

admin писал(а):
Есть раздел "Оферта" на сайте.

упс, я задал не правильный вопрос :(

Да, теперь нашел в правилах что "клиент платит всегда, даже если не смог прийти".
просто сутки это действительно много, часто о том что не можешь пойти утром узнаешь только вечером... а это уже меньше суток.

хорошо, гдето в разделе про скидки была фраза "нам всё равно кто в зале, главное количество"
так вопрос - если менее чем за сутки я узнаю что не могу прийти на тренировку и теряю деньги - может ли вместо меня прийти мой друг?
(хотя бы доплатив разницу до полной стоимости занятия)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:38 

В кошельке:
190.50

Павел, заметил что вы заминусовали мой вопрос, неужели можно только хвалить ФЦ и нельзя задавать вопросы про деньги?
В частности "как сделать чтоб не платить (или платить меньше) за не оказанную услугу".

Я третий месяц хожу в ФЦ, мне это действительно нравится, что подтверждается покупкой абонимента карты предоплаты, вожу дочку на детские тренировки, надеюсь и жена будет ходить (когда с грудничком появится больше времени), рекламирую друзьям и коллегам... Нравится зал, оборудование, тренеры, вобщем замечательно всё кроме цен которые нельзя назвать дармовыми (да я понимаю все аргументы про цены конкурентов, рентабильность и прочее).

А весьма резкие ответы в стиле "идите и почитайте на стенке" действительно омрачают и портят ощущение дружественности ФЦ. Да и 100% оплата занятий на которые не смог прийти также вызывает ощущение что администрация больше заинтересована в оплате тренировок, а не в людях которые к вам приходят.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 19:45 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Albatros Извините, если мой ответ вам показался резким. Могу только сожалеть о том, что вы углядели в моем ответе какие-либо "неправильные эмоции", коих на самом деле я не испытывал. Перечитал ответ. Согласен, возможно он слишком сухой и короткий. И за это тоже извините.
Далее по порядку....

Добавлено позже:

Вчера начал писать ответ на ваше последнее сообщение, но меня отвлекли закончить его не получилось. Сейчас опишу все подробно.

Добавлено позже:

К сожалению, в тот момент было совсем плохо со временем, потому я просто перечислил вам вам все источники, где можно получить информацию об условиях оказания услуг.

Добавлено позже:

Что касается условий...
Мы стараемся строить с клиентами честные партнерские отношения. Смотрите, когда вы записываетесь на занятия, мы берем перед вами обязательства - резервируем в определенный день и время место на тренировке (их не так много) и гарантируем, что это место без вашего указания мы никому не отдадим. В ответ мы просим только об одном, если у вас изменятся планы, предупредить об этом не позднее чем за сутки.
Вполне честно и справедливо... Каждый со своей стороны отвечает за свои действия.
Да, мы понимаем, что у вас могут образоваться неожиданные обстоятельства, резко измениться планы и т.п. но это уже получается ваша зона ответственности. Со своей стороны мы отвечаем перед вами точно также, даже в большей степени. Если по нашей вине вы не сможете попасть на тренировку или мы не сможем предупредить вас заранее об изменениях в расписании, то готовы также нести ответственность - в зависимости от ситуации делать скидки, предоставлять бесплатные занятия и т.п.
Опять же, когда вы отказываетесь от тренировки позже чем за сутки, вы не только отказываетесь от тренировки сами, но еще и с очень большой вероятностью лишаете другого человека возможности позаниматься в это время

Добавлено позже:

Albatros писал(а):
Да, теперь нашел в правилах что "клиент платит всегда, даже если не смог прийти". просто сутки это действительно много, часто о том что не можешь пойти утром узнаешь только вечером... а это уже меньше суток.

В случае, если нет стопроцентной уверенности, что вы сможете прийти на тренировку, я бы посоветовал записываться в самый последний момент, когда будет известно наверняка сможете вы попасть на тренировку или нет. Да, есть некоторый риск, что мест на тренировке может уже не быть, зато это самый честный вариант. Ведь согласитесь, любая иная ситуация будет предполагать, что вы берете на себя обязательства прийти на тренировку, заранее зная, что по какой-то причине можете эти обязательства не выполнить.

Добавлено позже:

Albatros писал(а):
хорошо, гдето в разделе про скидки была фраза "нам всё равно кто в зале, главное количество"

Эта фраза относилась к занятиям по договору, например, когда организация оплачивает занятия для своих сотрудников. Там совершенно другие условия - фиксированное расписание, где четко прописано по каким датам, в какое время и сколько человек будут заниматься, 100% предоплата на весь период действия договора. При этом организация сама распределяет места на тренировках между своими сотрудниками. Мы следим лишь за тем, чтобы на тренировке присутствовало не больше людей, чем оплачено мест по договору и чтобы каждый из них был ознакомлен с техникой безопасности.

Добавлено позже:

Albatros писал(а):
так вопрос - если менее чем за сутки я узнаю что не могу прийти на тренировку и теряю деньги - может ли вместо меня прийти мой друг?
(хотя бы доплатив разницу до полной стоимости занятия)

Конечно, но при условии, что вы сами позвоните администраторам и сообщите, что вместо вас будет заниматься другой человек, ведь это место зарезервировано за вами и мы не можем до начала тренировки отдать его кому-то другому без вашего на то согласия ;)

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 20:45 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Albatros писал(а):
А весьма резкие ответы в стиле "идите и почитайте на стенке" действительно омрачают и портят ощущение дружественности ФЦ

Albatros писал(а):
администрация больше заинтересована в оплате тренировок, а не в людях которые к вам приходят.

Про "резкие" ответы я уже как мог пояснил :) У меня на счет этого есть убийственный аргумент :) - мы же с вами общаемся здесь и сейчас, обсуждаем все эти вопросы... Это ли не аргумент в пользу того, что мы заинтересованы в клиентах? Если бы мы коварны и циничны :-D , то как минимум не было бы этого форума и возможности обсуждать темы, которые мы с вами обсуждаем.

Добавлено позже:

Albatros писал(а):
Павел, заметил что вы заминусовали мой вопрос, неужели можно только хвалить ФЦ и нельзя задавать вопросы про деньги?
В частности "как сделать чтоб не платить (или платить меньше) за не оказанную услугу".
На форуме есть что-то типа репутации - штука совершенно демократичная. Каждый может выразить свое отношение к тому или иному посту любого другого пользователя, нажав "нравится" или "не нравится". Но это ни коим образом не накладывает ограничения на темы, обсуждаемые на форуме.
Я даже могу вам пояснить почему в данном случае нажал "не нравится", потому что в формулировках ваших вопросах увидел скорее не вопросы, а констатацию некоего недовольства, нашими условиями, правилами, ценами.
Об этом я и хотел поговорить...
Раз вы задаете вопросы здесь, на форуме, да еще в такой форме, то явно где-то кроется наша системная ошибка, связанная с работой администраторов.
Каждый клиент, приходя в зал впервые, ставит свою подпись под тем, что ознакомлен с условиями оказания услуг - содержанием нашей публичной оферты. При этом администратор, должен рассказать клиенту основные пункты договора, либо показать, где с ними можно ознакомиться - распечатка в зоне ресепшен, специальный раздел на сайте.
Судя по всему в вашем случае администратором его прямые обязанности выполнены не были. :-(
В случае, если клиент не пришел на тренировку или предупредил об этом позднее чем за сутки, администратор должен дополнительно и подробно объяснить клиенту наши условия, объяснить почему эти условия именно такие(они это знают наизусть), по сути рассказать то, что я написал выше.
Судя по всему в вашем случае опять же администратором его прямые обязанности выполнены не были. :-(
В связи с этим я буду крайне признателен, если оставите какие-то свои контактные данные (можно личным сообщением), и позволите связаться с вами и выяснить все обстоятельства обслуживания вас нашими администраторами.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 21:32 

В кошельке:
190.50

Albatros писал(а):
если менее чем за сутки я узнаю что не могу прийти на тренировку и теряю деньги - может ли вместо меня прийти мой друг?

admin писал(а):
Конечно, но при условии, что вы сами позвоните администраторам и сообщите, что вместо вас будет заниматься другой человек

я понимаю этот ответ так: "в случае если я вынужден пропустить зарезервированное время то друг сможет воспользоваться оплаченым мной занятием, но нужно предупредить администратора"

Понятно, спасибо. :dr_ink:

admin писал(а):
Раз вы задаете вопросы здесь, на форуме, да еще в такой форме, то явно где-то кроется наша системная ошибка, связанная с работой администраторов.

Администраторы говорили, а вопрос по сути был именно "как снизить для себя цену "услуга считается оказанной", да в оферте это есть, юридически всё верно, подписался - согласился... но :ne_vi_del:

admin писал(а):
Опять же, когда вы отказываетесь от тренировки позже чем за сутки, вы не только отказываетесь от тренировки сами, но еще и с очень большой вероятностью лишаете другого человека возможности позаниматься в это время

понятно что организация коммерческая и на прежде всего должна зарабатывать деньги, как минимум на содержание зала и персонала, но по хорошему забота могла бы выглядеть так:
"если не можете прийти на тренировку - предупредите когда будет возможность, этим вы (клиент) дадите возможность другому клиенту (возможно) решившему записаться в последний момент, если такой человек найдётся - то деньги списаны не будут"
А иначе теряется смысл предупреждать если уже точно меньше 24 часов до занятия.

Можно считать тему закрытой.

Последний раз редактировалось Albatros 20 сен 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 21:53 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Albatros писал(а):
я понимаю этот ответ так: "в случае если я вынужден пропустить зарезервированное время то друг сможет воспользоваться оплаченым мной занятием, но нужно предупредить администратора"

Все, почти так. В этом случае ваши деньги останутся при вас, а он просто оплатит свою тренировку по соответствующей цене.

Albatros писал(а):
Администраторы говорили

Спасибо, сняли камень с души :)

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 00:07 

В кошельке:
190.50

Перечитал топик, разговор получился длинным, эмоциональным, но не дал положительных решений на поставленный вопрос, признаю что не корректно сформулировал, но всё же... Позволю себе вдогонку краткое объяснение первого вопроса и что я ожидал услышать.

Суть вопроса:
Albatros писал(а):
Да, меня предупредили администраторы, я знаком с договором, но всё же есть ли варианты избежать или снизить оплату не использованного занятия.

В ответ ожидал услышать коротко и по делу, что нибудь на подобии:
Цитата:
У нас в договоре этого нет, но всё мы люди и стараемся искать решения возникающих ситуаций. Если сложилось так, что Вы (клиент) не смогли предупредить нас не позже чем за сутки, то мы (ФЦ), не можем обещать не списывать деньги, но Вы предупредите администратора как только сможете, сейчас сезон и есть вероятность что кто-нибудь попытается записаться даже в последний момент. Если так сложится то и Вы деньги не потеряете, и другой желающий сможет посетить наш зал. Гарантировать не можем, но постараемся.

Либо могу предложить Вам такой вариант: возможно кто-нибудь из Ваших друзей никак не может решиться прийти к нам, пусть тогда приходит на тренировку, занятие ведь оплачено! И может он так же станет нашим постоянным клиентом. Только примите во внимание что это исключение, а не "как ходить толпой на 1 абонемент"

Прочитав такой ответ я бы радостно продолжил терроризировать окружающих увлечённостью батутом, как тут весело, интересно, сколько новых дырок в поясе и каким способом я прилетел в яму паралона на последнем занятии.

Вот так, и никаких претензий и выяснений отношений. Если такой вариант не противоречит принятой заботе о клиенте то можно было бы почистить весь спор и оставить только вопрос и пример ответа.

Правда диалог вышел "ни о чем" и вроде и слова правильные, и про заботу о желающих заниматься, а в итоге суть "вот правила, никто ведь не заставляет соглашаться".

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 01:07 
Начальник землетрясения

В кошельке:
38.25

Заслуженная репутация: 26
Позвольте вмешаться в диалог:
Немного предыстории, мы первый клуб в России открывшийся в том формате который вы видите сейчас, да, когда мы 6,5 лет назад открылись, и только начинали, у нас было очень мало спортсменов, и всех их мы знали лично, дружили, и естественно, шли на всякие уступки, хотя и тогда было правило "о сутках". (Правда тогда еще были абонементы с ограниченным действием и привязанным ко времени занятий). И это работало, мы могли индивидуально для каждого человека держать руку на пульсе, но хорошо это или плохо, мы растем, и это уже стало не нашей лояльностью, а нашей обязанностью, и наша лояльность стала самой настоящей "медвежьей услугой", процессы в клубе стали хаотичными, неконтролируемыми. Все это стало сказываться на качестве пред оставляемой нами услуги. А для меня, как для руководителя, это очень важно. И поэтому наконец-то сформулировали наши отношение со спортсменами именно таким образом, как есть сейчас -мы разделяет с вами права и обязанности по отношению друг к другу. И это честно. Хотя и даем вам массу инструментов для того что бы вы ходили в удобное для себя время с максимальными скидками.
И еще, я понимаю, что вы ждете от нас большего внимания и понимания каждой конкретной ситуации, и каждого конкретного человека, к сожалению, помогая одному, мы обижаем другого, честнее -это одни правила для всех, поэтому и появилось это партнерское соглашение.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 17:06 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Albatros писал(а):
Перечитал топик, разговор получился длинным, эмоциональным, но не дал положительных решений на поставленный вопрос, признаю что не корректно сформулировал, но всё же... Позволю себе вдогонку краткое объяснение первого вопроса и что я ожидал услышать.

Смотрите, на вопрос я ответил, в том числе привел пример как избежать ситуации, когда вы записались и не пришли. Но с вашей стороны это был скорее не вопрос, а недовольство нашими условиями и ожидаемой реакцией, вероятно, было изменение этих условий.

Поймите нас тоже, в каждый зал в среднем в месяц приходит от тысячи до полутора тысяч человек. У многих из этих людей свои взгляды на то, какими должны быть наши услуги и на каких условиях они должны оказываться. Это касается всего, и цен, и продолжительности тренировок, и системы скидок, и записи на занятия... Причем зачастую пожелания людей противоречат друг другу.
Мне много приходилось общаться с клиентами и обсуждать такие вопросы. Ситуации были самые разные, например, пришли две семьи на семейную тренировку первый раз, - "Сделайте нам скидку 50%, мы же сразу впятером пришли" и т.д. и т.п. Поверьте, учесть пожелания каждого - невозможно. При этом не надо забывать о том, что мы коммерческая организация, нам нужно оплачивать наши расходы, платить зарплату сотрудникам, получать прибыль наконец. Если зал не будет приносить прибыль или его сотрудники не будут получать достойную зарплату, зачем он вообще нужен? Логично?

Для того, чтобы объективно воспринимать ситуацию с записью на тренировки нужно взглянуть на нее с разных точек зрения.
Ваша точка зрения понятна - вы хотите заранее записаться, но при этом до последнего иметь возможность отказаться от тренировки.
Наши условия предоставления услуг появились не на пустом месте - это опыт работы, когда на семейную тренировку в выходной день, на которую были записаны 10 человек не пришел никто, или когда на взрослую тренировку из шести человек пришли двое. Сутки - это тот реальный срок, за который еще можно на ваше место записать кого-то другого, если вы отказались от тренировки. Например, если вы записаны на завтра на 15:00 и предупредили нас сегодня вечером, с вероятностью 99% мы уже не успеем никого записать на ваше место.

Для каждого клиента, кем бы они ни был, те причины, по которым он не смог к нам прийти, самые важные и самые убедительные: задержался на работе, затянулось совещание, неожиданно уехал в командировку, попал в пробку, сломалась машина, болят ноги - вчера перекатался на велосипеде, приболел, забыл форму и т.д. и т.п.
Наши клиенты - взрослые состоявшиеся люди и как-то со своей стороны оценивать их или вступать в полемику о том какая причина уважительная а какая - нет, мы не считаем для себя возможным. Потому и решили сделать те правила, которые у нас есть и четко разделить зоны ответственности. На мой взгляд - это честно.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 19:26 

В кошельке:
190.50

Алена писал(а):
Позвольте вмешаться в диалог:

Алёна, спасибо! Прекрасный чёткий ответ против которого нет ни одного аргумента возразить Вам. Если бы это сообщение было вторым в топике (сразу после первого вопроса) то не возник бы этот длинный разговор.

Павел, к Вам просьба - или удалить топик или оставить только первый вопрос и ответ Алёны, остальное наверное не стоит хранить. спасибо.

(хотя прикольно пофлеймили, надо ещё придумать тему и пообсуждать с Вами)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 20:01 
Самый синий чулок

В кошельке:
662.60

Да, Алена, спасибо! :-D

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 22:52 
Начальник землетрясения

В кошельке:
38.25

Заслуженная репутация: 26
Всегда пожалуйста :dr_ink:

[quote]Павел, к Вам просьба - или удалить топик или оставить только первый вопрос и ответ Алёны, остальное наверное не стоит хранить. спас
ибо./quote]

Нет, ну зачем же удалять такое количество вашего с Павлом времени, :ni_zia: , да и это может пригодиться другим пользователям сайта

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 23:10 

В кошельке:
190.50

Алёна, снова к Вам вопрос.
может есть возможность позволить нищебродам вроде меня снова пополнять карточку по 5-6 тысяч в месяц, а не раз в 3 месяца единовременно по 16 тысяч?

плачу я регулярно и без пропусков, но всё таки единовременно 16 тыр сумма заметная :-[
(ну а 16 тыр потому что семейная, ходим с дочкой, да и при регулярных занятиях хочется экономии)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 22:20 

В кошельке:
190.50

Алёна, жаль что так и не дождался ответа.

тем временем карточка опустошилась и наступил перерыв в занятиях
(до накопления 16 тыр) :ny_tik: